Оригинал взят у
rest333 в
Чистые Выборы На протяжении всей предвыборной кампании мэра столицы мы видим, как оппозиционера Навального то почти уже снимают с должности кандидата, то возвращают обратно. И вовремя и после судебных разбирательств он отшучивается и выглядит вполне уверенным в своем будущем, как будто все эти проблемы - часть его плана.Против того что предлагает Собянин.Чистые выборы есть настоящий акт воли мэра Москвы.
А может это и есть своеобразный план? Учитывая менталитет наших граждан, разработать стратегию, благодаря которой он получит наибольшую поддержку москвичей? У нас любят таких, идущих с бритвой против танка. А все эти новости о «воровстве» баннеров «Навальный» с балконов, об «Одноклассниках» и «Авторадио», под давлением властей отказавшихся размещать рекламу блогера на своих ресурсах, о незаконной агитпродукции «Братьев Навального» - только подогревают интерес толпы к оппозиционеру.
Если так - снятие блогера с выборов будет самой лучше рекомендацией ему, как революционеру. И легитимность нынешних выборов для него помеха. К чему кресло мэра, когда с такой репутацией можно сразу идти в президенты? Даже черный пиар, вроде информации о пожертвованиях из-за рубежа и бизнесе в Черногории на руку штабу Навального. Иначе потрудились бы спрятать концы в воду, благо денег у них достаточно. По крайней мере, на «расследования» и бесконечную саморекламу хватает.
Навальный - мастер провокаций. И за его деятельностью стоит гораздо больше людей, чем мы можем представить. Пока что мы видим, что даже скандалы блогеру на руку, возможно и тот факт, что шанс быть снятым с выборов - лишь одним из вариантов развития сюжета в его политической театральщине. Он не скрывает, что метит не только в мэры, но и гораздо выше. Вряд ли это самая удачная замена режиму Путина, со всей его строгостью по отношению к США. В любом случае, нынешнего президента мы хотя бы немного знаем, а Навальный - это лишь куча масок, за которыми не видно лица.