Отзовитесь волшебники! Детям нужна ваша помощь

Jun 30, 2020 15:00

С таким призывом обратились родители деток, страдающих нервно-мышечными заболеваниями.



Родители создали благотворительный фонд помощи больным с нервно-мышечными заболеваниями детям и их семьям "Лама".

Нервно-мышечные заболевания - группа редких заболеваний. В зависимости от диагноза, эти болезни могут проявляться как в зрелом возрасте, так и у совсем крошечных малышей, которые не могут держать голову или пошевелить рукой. Все эти заболевания объединяет один симптом - мышечная слабость. Человек может утратить способность ходить, сидеть, глотать и даже дышать самостоятельно, при этом сохраняя умственное и эмоциональное здоровье.


"откашливатель не выдали от государства, стоим в листе ожидания, ребёнок заболел и захлебывается мокротой😢, что делать?",

"ребёнок в реанимации и для того, чтобы поехать домой к маме и папе, нужно оборудование откашливатель, ивл, аспиратор, кислородный концентратор, что делать? ",

" ребёнок заболел и нужно срочно аспиратор (это такая штука, которая отсасывает мокроту), что делать? "

Такие записи часто встречаются в соцсетях....

Стоимость одного откашливателя около 650 тыс.рублей, сроки поставки от одного дня до 2 недель. Более крупные фонды могут взять в сбор, но могут и не взять в короткие сроки. Государство должно обеспечивать детей, но есть бюджет, лист ожидания, закупки и прочие бюрократические проволочки, которые значительно затягивают драгоценное время ценой которого не редко является детская жизнь.

Дети не могут ждать день или месяц, помощь нужна сразу сегодня и вчера. Иначе может случится не поправимое. Дети не должны умирать!

Мы переживаем трудные времена... Но и оставить без помощи детей, мы не имеем права. Они должны жить и радоваться жизни!

Поддержите программу фонда ЛАМА . Лайки и репосты, самый маленький перевод на сайте lamafond.ru приблизит к закрытию сбора 2 250 000 рублей.

Даже булочка хлеба состоит из крошек. Давайте поможем детям с нервно-мышечными заболеваниями дышать.

Отзовитесь волшебники. Помогите детям!!!

дети, благотворительность

Previous post Next post
Up