Странные люди против Храма Святой Екатерины в Екатеринбурге

Mar 25, 2019 18:04




Вчера в центре города с протестом против строительства Храма Святой великомученицы Екатерины к 300-летней годовщине основания города выступали два странных персонажа. Один из них - Виктор Норкин, выпускник Екатеринбургской духовной семинарии, так и не ставший священником.


После окончания семинарии работает учителем истории в одной из школ города. Казалось бы историк, как никто должен знать о том что в храм покровительницы Екатеринбурга был разрушен в 1930 году и его восстановление к юбилею города - дело чести для наших земляков.

Учитель истории предпочитает появляться облаченным в рясу в общественных местах, как выясняется, для привлечения внимания к своей персоне. Ряженый семинарист Норкин на протесте читал молитвы за сохранение деревьев и кустарников на набережной. Кстати, в росреестре города эти посадки не обозначены ни парком, ни аллеей.

Второй совсем комичный персонаж - Ярослав Ширшиков (гусар и по-совместительству епископ) неподалеку совершал странные манипуляции с дуршлагом и макаронами. Что это? Глумление над чувствами верующих в Великий Пост, глумление над христианством - иначе подобные выходки назвать нельзя!

Деревья и кусты обязательно появятся возле вновь построенного храма Святой Екатерины, я даже не сомневаюсь в этом, а такие персонажи не вызывают уважения, хотя свою «минуту славы» они скорей всего получили в репортаже на новостном канале Иннокентия Шеремета в сюжете «Ряженый семинарист и епископ-сатанист против Храма».

Подписывайтесь на наши группы за Храм Святой Екатерины!

https://vk.com/hram_ekb
https://www.instagram.com/hram_ekb/
t.me/hram_ekb

#ЯзаХрам #ХрамСвятойЕкатерины #Екатеринбург

image Click to view



Как думаете, такие протесты имеют свое воздействие? Или это действительно «минута славы» городских сумасшедших?

#ЯзаХрам, #ХрамСвятойЕкатерины, храм, видео, Екатеринбург, #Екатеринбург

Previous post Next post
Up