Возмущаюсь

Apr 15, 2020 18:02

Если я ничего не путаю, то вроде бы на ставропольскую инфекционистку завели уголовное дело за намеренное создание угрозы здоровью большого количества людей. Не помню, как именно называется эта статья, но полагаю, что должностное лицо, отдавшее распоряжение о массовой и поголовной проверке пропусков на входе в метро в утренние часы, когда люди едут на работу к определенному времени, вполне достойно пойти по той же статье.
Вроде бы напрямую меня это не касается, потому что я на удаленке, в метро даже в мирное время ездила не больше 10 раз в месяц, но косвенно это очень даже может коснуться и меня лично. Если я пойду в аптеку и со мной захочет пообщаться тот самый полицейский, который до этого постоял в метро с планшетиком и был обкашлян кем-то зараженным, я тоже подвергнусь тому самому риску. Да и риск встретиться в одном магазине с кем-то, кто заразился в очереди в метро, тоже будет выше. В общем, это безобразие косвенно касается каждого, кто не замуровался в погребе и иногда выходит за едой.
Вряд ли лично Собянин давал отмашку проверять именно поголовно и именно на входе, но кто-то из его лизоблюдов решил выслужиться и сыграл в игру "сначала мы не подумали, потом мы не подумали еще раз". Да, я уверена, что сейчас это была именно та самая игра. Это не разница картин мира, а именно отсутствие воображения и способности прогнозировать на полшага вперед. Если создать заграждение и замедлить проход людей на станцию, эти люди неминуемо скучкуются в очередь. Так всегда происходит на входе в концертные залы и в парки на массовые мероприятия, где входящих гонят через металлоискатели. Так произошло и в метро. Честно говоря, я думала, когда эти пропуска затеяли, что будут просто патрули по вагонам ходить, как контролеры в электричках. Такого идиотизма я не могла себе представить. И тот, кто оный идиотизм устроил, достоин не просто вылета с должности, а еще и уголовного дела.

Так что если кто-то видел подходящую по случаю петицию или обращение в прокуратуру, киньте ссылочку - я, пожалуй, подпишу.

UPD. Заглянула в новости. Почему-то я до сих пор не вижу никаких сообщений насчет того, чтоб поголовную проверку на входе отменили. Неужели такое решение еще никому из чиновников не пришло в голову? Призывы к гражданам смириться с трудностями и планировать время поездок вижу, а указов об отмене идиотизма не вижу. Разочарована в интеллектуальных способностях властей - если еще есть куда сильнее разочаровываться ((

[DW]

испанская_бабушка, как_я_провел_эпидемию

Previous post Next post
Up