О привязанности к вещам

Jul 25, 2019 22:54

 Сегодня с утра чуть не рехнулась. 
Переставила вчера симку в новый телефон, понастраивала там всякие приложения, плейлист со старого телефона на новый скопировала и завела себе будильник. Утром начинает играть будильничная мелодия, я просыпаюсь, беру в руки телефон - а кнопки отключения будильника на экране нет. Музыка играет - а выключить ее нечем! Я потыкала туда-сюда, остановила отслеживание сна, а музыка продолжает и продолжает играть. Я уже в ужасе: неужели я купила страшное глючное говно, на котором мой любимый будильник непригоден к использованию?! Какой кошмар, и как же быть?!
С перепугу проснулась окончательно, собрала мозги в кучу, сориентировалась в реальности - и только тут заметила, что все это время рядом с новым лежал... старый телефон. Симку я из него вынула, но не выключила и будильник на нем не отключила. И забыла напрочь, что на старом будильник стоял на полчаса раньше, чем на новом. И вот он-то меня и разбудил - на нем кнопка отключения сияла на весь экран. Я новый терзаю - а играет старый!
Я аж прослезилась от умиления: ах ты ж моя умница: инвалид несчастный, выпотрошенный - а старается, работает! Заботится обо мне.
Все-таки очень я за уйму лет к старому телефону привязалась. На нем ось - Андроид 4.5, на нем новые приложения уже не запускаются, обновления не ставятся, аккумулятор разряжается за полдня, проц греется, иногда он начинает спонтанно самовольно перезагружаться каждые полчаса - в общем, еле шкандыбает машинка, менять было пора. Но такого старательного Филипса я больше не найду, таких больше не делают, жалко его в утиль. Попробую оттащить его в мастерскую на предмет этих спонтанных перезагрузок, аккум попробую заменить - глядишь и пригодится еще в качестве запасного. Не выбрасывать же такую старательную зверушку!
А на новый я зря батон крошила, все у него в порядке с будильником, и вообще он хороший, удобный, в руке хорошо лежит, камера в нем мне нравится. Они оба хорошие и лапушки.

[DW]

ик!, лытдыбр, приколы

Previous post Next post
Up