День Конституции РФ. Что мы празднуем на самом деле?

Dec 13, 2016 00:48


Александр Карпов
комментирует материал вчера в 10:42 #

Какая Российская Конституция?
Недавно Государственный департамент США официально признал, что в 1993 году Конституцию РФ, как и ряд ключевых законов нашей страны, писали американские советники. (????)
(Пример: включение в основной закон побежденного в «холодной» войне государства двух принципиально новых положений: статьи 13 п. 2 и статьи 15 п. 4. )

Обратимся к сайту Агентства по международному развитию США USAID, правительственного агентства Государственного департамента США. https://www.usaid.gov/news-information/fact-sheets/usaid-russia

- Пункт, десятый по счету, который гласит "Группа исполнителей, финансируемая Агентством по международному развитию США, участвовала в разработке Конституции Российской Федерации, части I Гражданского кодекса Российской Федерации и Налогового кодекса Российской Федерации".
- Следующими пунктами также написано, что "USAID непосредственно участвовало в принятии в 2001 году Земельного кодекса, который предоставил право покупать, продавать и владеть городскими и сельскохозяйственными землями в России.
- USAID помогало созданию Открытого правительства.

image Click to view

КОНСТИТУЦИЯ

Previous post Next post
Up