ЗАКРЫТЬ такую Школу, могли только УРОДЫ и ДЕГЕНЕРАТЫ (((((((

Aug 14, 2020 20:40

ШКОЛА ЩЕТИНИНА В ЛИЦАХ



Часть 1.
Когда я приезжал в школу Щетинина, естественно, как и все приезжающие фотографировал школу.
Кто-то фотографировал себя в школе, а если удавалось сфотографироваться с Михаилом Петровичам, то считалось самым важным и главным моментом посещения школы.
Я с Михаилом Петровичем сфотографировался всего один раз. Это было в 2000 году. Почему-то не появлялось мысли фотографировать его, себя рядом с ним, обнявшись, хотя много раз была такая возможность.
Сейчас сожалею об этом, но в тот момент для меня важно было не нарушить пространство, которое он создавал, и не обязательно, когда он говорил что-либо.
Однажды мы просто молчали сидя рядом, плечо к плечу, у костра на площадке школы. Но это молчание, было для меня очень значимым. К сожалению, наше уединение прервали через какое-то время. Михаил Петрович посмотрел мне в глаза, покачал головой, как будь то прочитал мои мысли, улыбнулся: - Пошли жить!
Я ещё немного посидел у костра и тоже пошёл жить!
Больше я старался фотографировать учеников, жизнь школы.
Не фотографировал на уроках, старался не тревожить это пространство, которое они называли погружением.
Мне посчастливилось несколько раз присутствовать на занятиях, и только один раз я сфотографировал урок. И только потому, что его вела Вика Бикреева. Если бы я не знал Вику с начальной школы, и которая по моей рекомендации приехала в школу, то я бы не поверил своим глазам. Вика вела урок по биологии четырём девочкам, но как она его вела! Я был в полном изумлении и восторге!
В школе ведущие урок каким-то образом преображались, вели урок вдохновенно, эмоционально, они находились в каком-то потоке, который затягивает, завораживает своим вниманием, энергетикой…
Но это уже другая история.
Просто посмотрим фотографии школы Щетинина. Это уже история.

Юрий Кольцов

https://tekos.livejournal.com/178935.html?utm_medium=email&utm_source=JournalNewEntry#t171255

ЗАКРЫТЬ такую Школу, могли только УРОДЫ и ДЕГЕНЕРАТЫ (((((((

ШКОЛА ЩЕТИНИНА, ЩЕТИНИН М.П., ШКОЛЕЩЕТИНИНАЖИТЬ

Previous post Next post
Up