Новое свидетельство от выпускницы школы Щетинина:

Jan 20, 2020 14:44





Mariya Demidova
15 января в 18:59

Выпускница Школы Михаила Петровича Щетинина. Училась с 2002-2006гг. 13 лет назад

В сложные моменты жизни передо мной как на яву появляется фраза, написаная на стене в одном из зданий в Школе. «Я поднимаю голову, я раскрываю плечи, я гордо смотрю в горизонты. За моими плечами великая слава отцов, я родом знатна». Спустя 10 лет эта роспись сохранилась до сих пор.

Сейчас в соц сетях часто можно увидеть такой вопрос: « А где выпускники? Почему о них ничего не слышно? Они ни чего не добились…». Я возьму слово за часть из нас. Ведь большинству некогда сидеть в соц сетях, и отвечать каждому отдельно, что то доказывать. На самом деле, не важно кто из нас - какой занимает социальный пост, где работает. Занимается своим бизнесом, строит или работает в магазине… Не важно. Ведь самое главное, что бы каждый занимался своим делом достойно, по совести! С Горячим Сердцем! Ответственен свои поступки, действия, слова. Делал все возможное и даже больше! Не был безразличен к происходящему в доме, на улице, стране, планете. Ведь именно этому нас учил М.П. Щетинин. Светлая ему память!

Спустя 13 лет после окончания школы никогда не думала, то придется ее защищать, вместо признания наград его методике. Горько и обидно. Обидно за нашу страну… Ведь именно М.П. Был истинным патриотом России! Всегда верил в нашу страну, людей и государство….

Вот моя история: Я училась в школе 4 года ( с 11- 15 лет). За эти годы я обрела очень многое и спустя годы я до сих пор удивляюсь тем знаниям которые нам давал М.П. в то время. Системный взгляд, мыслить масштабно, любовь к семье, предкам, родине и очень очень многое другое. Я обрела верных отзывчивых друзей с которыми держу крепкую связь и по сей день!

Хочу уделить внимание на то, что уже в подростковом возрасте мы полностью могли себя обеспечить, обслужить в школе. Стирка, готовка, уборка и даже стройка. Ведь именно труд так же является важнейшим элементом обучения. Обучение Жизни!!!
Несколько лет назад, при работе волонтером в детских домах я столкнулась с тем, что: дети, которые находятся на обеспечении у государства, в детских домах интернатах не имеют права работать физически!!! Не мыть полы, ничего! За это платит государство, что бы не было «Эксплуатации детского труда». А знаете ли вы, что по этой же причине, выпускникам детских домов трудно социализироваться!!! Некоторые из них даже не знают как оплатить за свет. Но спасибо волонтерам, на самом деле при такой критической ситуации в стране, все больше становится небезразличных людей, готовых помочь безвозмездно.

Итак, Я закончила школу Щетинена экстерном в 14 лет, вместо 9 класса и сразу сдала экзамены за 11 класс. В 15 лет я поступила в Новосибирский государственный университет. И не смотря на то, что я на 2 года и более была младше всех моих одногруппников, мне удалось проучится 2 года на одни 5!!! Спасибо моей группе, преподавателям за поддержу, но по большей степени поблажек в силу возраста у меня не было. Я думаю это немного говорит об образовании в школе Щетинина.

В 17 лет я поехала учится в Прагу, Чешскую Республику. Училась полгода в Чешском государственном университете, на факультете «ядерная физика» на чешском языке. Но по семейным обстоятельствам мне пришлось прервать обучение.

По возвращении в родной город пыталась удержать на плаву семейный бизнес, с кредитами, который приносил лишь убытки. За несколько лет мне удалось не только расплатиться с кредитами но и поднять бизнес на достойный уровень. И передать «прибыльный бизнес» с хорошей командой следующему в эстафете семьи. Несколько лет я работала каждый день и училась на вечерней форме высшего образования. И школа, ее уроки - глобального видения, человечности, честности и умение работать со «сверх Задачами» помогли достичь мне этого самостоятельно! Владею 3 иностранными языками.

Проработав в большом городе, побыв несколько лет бизнесе, директором я поняла, что это не мой путь и координально изменила свою жизнь.
Сейчас я живу в Индонезии, на маленьком острове. Я поняла, что хочу жить в единении с океаном, природой. Занимаюсь серфингом, фридайвингом (погружении на задержке дыхания) Как оказалось, наше дыхание это мощнейший процесс в организме, с помощью дыхания можно влиять на здоровье, на процессы в жизни.

Я полностью сменила вид деятельности , бросила роль директора среднего бизнеса в крупном городе и стала заниматься водной фото и видео съемкой в океане, в частности серфинга. Я вам скажу это нелегкое это дело, а порой даже опасное! Очень малое количество людей этим занимается, тем более девушки. НО именно красота сила и мощь океана меня вдохновляет на подвиги, а так же желание поделится этой красотой с моими близкими.

Каждая волна уникальна и неповторима. Так же как и мы и наши дети! И наша задача дать детям все необходимое для становления! Прививать духовные ценности!
Спасибо моей семье и Михаилу Петровичу. Я та, кто я есть, Здесь и сейчас, со своими недостатками и достоинствами, могу и оступиться как и любой из нас. Но мои глаза и прежде горят, как зажглись 17 лет назад когда я пришла в школу. Я горжусь, что училась в ШКОЛЕ ЩЕТИНИНА. Она Навсегда останется в моем сердце. Только вот жалею, что мало времени провела в школе, с Михаилом Петровичем.

https://www.facebook.com/groups/shkolaschetinina/permalink/2472876412953511/

ПЕТИЦИЯ Школе Щетинина жить!
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%80%D1%84-%D0%B2-%D0%B2-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5-%D1%89%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%B6%D0%B8%D1%82%D1%8C

#ШколаЩетинина#воспитаниедетей, #воспитаниемолодежи, #лицейщетинина, #обучение, #обучениедетей, #отзывошколещетинина, #стопклевете, #текос, #федеральнаяшкола, #формированиеличности, #школадлядетей, #школащетинина, #школещетининажить, #язашколущетинина, #ЩЕТИНИН

#воспитаниедетей, #обучение, #формированиеличности, #воспитаниемолодежи, ЩЕТИНИН М.П., #ЩЕТИНИН, #язашколущетинина, #отзывошколещетинина, ШКОЛА ЩЕТИНИНА, #федеральнаяшкола, #школещетининажить, #лицейщетинина, #школащетинина, #школадлядетей, #ШколаЩетинина, #обучениедетей, #стопклевете, #текос, ШКОЛЕЩЕТИНИНАЖИТЬ

Previous post Next post
Up