Статистика Новорожденных

Jan 11, 2020 19:49

https://vawilon.ru/statistika-novorozhdennyh/?_utl_t=lj Статистика новорожденных: количество оформленных младенцев By Олег Last updated Янв 10, 2019

Группы здоровья
Перед выпиской роженицы и малыша из роддома оценивается его состояние. Современная статистика групп здоровья новорожденных составляет пять ступеней и учитывает следующие критерии:

наследственность;
физическое развитие (размеры новорожденных, вес);
состояние нервной системы (уровень речи и общения);
имеющиеся заболевания.
Дети, относящиеся к первой группе:

родились от здоровых матерей;
не имеют врожденных патологий;
находятся на грудном вскармливании;
имеют нормальные размеры и вес 3-4,5 кг.
Статистика здоровья новорожденных насчитывает на одном участке до 8% таких детей. Вторая группа включает здоровых малышей, но со сниженным иммунитетом и часто впоследствии болеющих. Она делится на несколько подгрупп. Третья и четвертая группы характеризуются наличием хронических заболеваний и врожденных пороков - в численном выражении они составляют от 50 до 60% от общего количества. В пятую группу входят младенцы с тяжелыми или редкими пороками, инвалидностью или онкологией.

Статистика новорожденных показывает, что наибольшему риску младенец подвергается в первые сутки после рождения. Здоровым считается малыш, вес которого составляет не менее 2,5 кг при росте от 47 до 56 см.

Смертность от убийств новорожденных
Статистика убийств новорожденных в России имеет высокие показатели по сравнению со странами Европы или СНГ. В 2013 году уровень смертности младенцев:

был выше в 3,5 раза, чем в Беларуси;
в 2 раза, чем в Украине;
в 1,5 раз, чем в Казахстане.
В 2004-2005 году Россия находилась на 2 месте в списке из шести стран с самыми высокими показателями смертности детей до 1 года.

#ДЕТИ#ЗДОРОВЬЕ_ДЕТЕЙ#НОВОРОЖДЁННЫЕ

#ЗДОРОВЬЕ_ДЕТЕЙ, СТАТИСТИКА, НОВОРОЖДЁННЫЕ, ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ, #ДЕТИ, ДЕТИ, #НОВОРОЖДЁННЫЕ

Previous post Next post
Up