Зачем убирают буквы из алфавита!

Apr 13, 2019 13:19


Зачем убирают буквы из алфавита!



sugochkaсобака лает , караван идет
Сегодня 11:07  3  144

Да, 43 буквы, в Чеченском - 49 букв;в в Ингушском - 46 букв; в Адыгейском - 64 буквы;в Аварском - 46 букв; в Абхазском - 64 буквы и т.д. В Русском осталось - 33 буквы.

Английский - 26 букв;Немецкий- 26 букв;Арабский - 28 букв;Идиш - 22 буквы и т.д.

Обратите внимание Кавказцы (в большинстве своем) довольно быстро овладевают русским языком не забывая при этом свой. Мы же(русские) даже не пытаемся разобраться в сути слов которые они произносят, хвастаясь знанием ИНОСТРАННЫХ языков, не замечая при этом что деградировать всегда легче. И спускаясь с отметки 33 до отметки 26 мы не приобретаем а теряем.

Нет такого народа который бы за время своего существования добавил бы хоть одну букву к своему алфавиту в основном только теряли или их заставляли терять.

И может когда вы прочитаете в википедии определение Беллая Расса и наткнувшись там на определения - КАВКАЗУС РАСС, вы задумаетесь?

Изучая лиш краткий русско-осетинский словарь(пока работаю с ним) вы удивитесь тому, что в нем даны определения многим словам употребляемых вами но значение которых забыто или намерено искажается.Например: КЪОНА- ОЧАГ ( из покон века, изконные земли ит.д.), ГОЙМАГ- ОСОБА,ЛИЧНОСТЬ (коль ты гой еси добрый молодец) по вайнахски ХОЙ; МОНГОЙЛАГ - монгол, где МОН -ДУХ, ЛÆГ - ЧЕЛОВЕК (русско - дигорский словарь) и т.д.и т.п. Вот вам определение слова монгол, выводы делайте сами.Да копались и в Кавказских язках "ПРОСВЕТИТЕЛИ" но они их отстояли, подвергаясь при этом гонениям, выселеняем, но сберегли.

Мы же стали Иванами а ИВÆН- смена,меняться,линять(рус-ос разг.) а я бы добавил и предать знания предков.

ÆЗ (читается АЖ) - Я по осетински (АЗ есмь царь кричал Иван Грозный в известном фильме).

Обратите внимание на букву Æ (Ижа) только обрезание ее привело к тому что исчезли в летописях ÆЛÆНЫ (АЛАНЫ) и появились ЕЛЕНЫ(ЭЛЕНЫ) прекрасная ÆЛÆНА(АЛАНА) превратилась ЕЛЕНУ, и т.д. ВЕЩИЙ АЛÆГ в Вещего Олега. Буква Гъ это буквица ГЕРВЬ, Буква С и Т в сочетании, читается по русски как ШТ (ШТА) и т.д. и т.п. РАЗМЫШЛЯЙТЕ!



автор-Владислав Котов

https://cont.ws/@sugochka/1293914   

#РУССКИЙ ЯЗЫК, РУССКИЙ ЯЗЫК, ЯЗЫКИ МИРА. ЯЗЫКИ

Previous post Next post
Up