ВСЕМ ТЕМ, КТО МЕЧТАЕТ О КАКОМ-ТО "ХОРОШЕМ" ПРЕЗИДЕНТЕ.

Dec 14, 2017 17:35

НЕ ПОНЯТНО, как УМНЫЕ ЛЮДИ могут МЕЧТАТЬ о каком-то ОДНОМ ЧЕЛОВЕКЕ, ЯКОБЫ СПОСОБНЫМ УПРАВЛЯТЬ ЦЕЛОЙ СТРАНОЙ???
Настоящим ученым уже давно было пора ДОКАЗАТЬ, что любое государство, с жесткой централизованной властью, подчиняющей себе жизнь ВСЕХ остальных людей в государстве, не только НИКОГДА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДЕМОКРАТИЧНОЙ, но и в подавляющем большинстве, ПО ОБЪЕКТИВНЫМ ЗАКОНАМ, обязательно скатывается в жестокий деспотизм, фашизм и другие изуверские формы чудовищного насилия над гражданами этого государства.
Вспомним историю: http://osolntseva.livejournal.com/965540.html ( Приход нацистов к власти. Унификация общественной и политической жизни (1933-1934)

Почему НИКТО не ЗАМЕЧАЕТ опыт успешной Швейцарии, основанный прежде всего НА ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ ВЛАСТИ, с опорой на САМОУПРАВЛЯЮЩИЕСЯ КОММУНЫ? Почему нигде не видно исследований, которые бы доказали, хотя это уже итак ДОКАЗАНО ПРАКТИКОЙ, что ТОЛЬКО ТО ГОСУДАРСТВО ЖИЗНЕУСТОЙЧИВО, которое строится СНИЗУ, начиная вот с таких Коммун, в которых люди РЕШАЮТ ВСЕ ВОПРОСЫ СВОЕЙ ЖИЗНИ - САМОСТОЯТЕЛЬНО, оставляя на эти нужды ококло 70% от отправляемого в бюджет.
Почему никто и нигде, не говорит о НОРМАЛЬНОЙ АЛЬТЕРНАТИВЕ - жестко централизованной власти, с ее вечным упованием на какое-то "везение" - в лице "хорошего" правителя? Почему никто и нигде не говорит о том, что НЕОТЪЕМЛЕМОЕ ПРАВО СВОБОДНОГО ЧЕЛОВЕКА - ЭТО ТВОРИТЬ СВОЮ СОБСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ САМОМУ - а значит в рамках КОММУН, вот так же как на Западе - решать всей общиной САМОСТОЯТЕЛЬНО - вопросы: по каким дорогам ездить, в каких садиках и школах учить своих детей, как должны выглядеть улицы и как люди будут проводить свой досуг. Люди САМИ могут решать: какие предприятия, должны быть на территории их коммуны, и САМИ МОГУТ ОСВОБОДИТЬ начинающие и приоритетные предприятия от налогов, если ОНИ ЭТО ПОСЧИТАЮТ НУЖНЫМ.
А самое главное, КАК можно СЕРЬЕЗНО ДОПУСКАТЬ, что пусть даже самый что ни на есть идеальный правитель - может УСПЕТЬ ДАЖЕ В УМЕ РЕШИТЬ ВСЕ ТО НЕИМОВЕРНОЕ ЧИСЛО ЖИЗНЕННЫХ ЗАДАЧ, которые ставит жизнь БУКВАЛЬНО ПЕРЕД КАЖДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ - ЕЖЕСЕКУНДНО и на рабочем месте, и во вне рабочее время??? Как можно в здравом уме НАДЕЯТЬСЯ, что можно ПРИДУМАТЬ такое количество ЗАКОНОВ, которые бы позволили решать и регламентировать БЕСКОНЕЧНОЕ ЧИСЛО ЖИЗНЕННЫХ СИТУАЦИЙ и СОЦИАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ??? А ведь именно этим и занимаются постоянно чиновники в ЖЕСТКО ЦЕНТРАЛИЗОВАННОМ ГОСУДАРСТВЕ, если даже предположить, что они занимаются не присвоением чужих средств, а действительно благолепно выполняют свои функции.
Самое главное, что ДАЖЕ ПРИДУМЫВАТЬ НИЧЕГО НЕ НУЖНО - а просто взять и скопировать все работающие законы хотя бы той же Швейцарии. Если они там, не имея даже НИКАКИХ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ - живут припеваючи, считая зарплату в 180 000 руб. в месяц - низкой, то ПОЧЕМУ МЫ-ТО не можем ТАК ЖЕ и ДАЖЕ ЛУЧШЕ??? Может ПОРА нам ВСЕМ ЗАХОТЕТЬ жить НЕ ХУЖЕ, чем например в Швейцарии? Чтобы у нас ТАК ЖЕ, как у них ПРЕЗИДЕНТ МЕНЯЛСЯ ЕЖЕГОДНО, по очереди! Как в Швейцарии на должность президента назначаются по очереди один из 7 членов федерального совета. Чтобы у нас можно было КАК и У НИХ проводить референдумы хоть каждое воскресенье! Чтобы после службы в армии можно было - « оружие оставить себе и государство это поощряет. Нередко можно встретить людей с автоматом на перевес даже в общественном транспорте.»
Чтобы во время выборов у нас мог ТАК ЖЕ как У НИХ каждый избиратель ВПИСАТЬ по желанию ЛЮБУЮ СВОЮ КАНДИДАТУРУ :

«В подаваемых партиями избирательных списках содержится столько кандидатов, сколько существует вакансий на выборах. Затем каждый избиратель получает на избирательном участке все поданные партиями избирательные списки в форме избирательных бюллетеней, а также один пустой избирательный бюллетень. Теперь избиратель имеет возможность либо составить свой собственный избирательный список, либо опираться при голосовании на уже существующие списки кандидатов. Далее он имеет возможность вычеркнуть кандидатов из полученных им списков и вписать туда новых (т.е. «разукрасить бюллетень»). Если же он хочет как-то особенно поддержать кого-то из кандидатов, то даже может вписать его фамилию в бюллетень дважды, вычеркнув других («усугубить»)».
ЧТО нам мешает провести РЕФЕРЕНДУМ « Хотим жить ЛУЧШЕ чем в Швейцарии» и начать ТАК  ЖИТЬ, используя ее успешный опыт в построении Общества ???

Подробнее:
http://osolntseva.livejournal.com/978178.html
http://osolntseva.livejournal.com/1009876.html
http://osolntseva.livejournal.com/1002193.html

РЕФЕРЕНДУМ, ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИЯ, ПУТИН, ЧТО ДЕЛАТЬ?, МОИ МЫСЛИ, ПРЕЗИДЕНТ, САМОУПРАВЛЕНИЕ, КОММУНЫ

Previous post Next post
Up