А и Б сидели на трубе

Aug 01, 2020 10:33

Украинские политики делятся на две категории. Назовём их условно: А и Б.

Категория А - те, кто убеждён, что на Донбассе идёт гражданская война. Которая обеим сторонам конфликта изрядно надоела. А раз она гражданская, то, чтобы её прекратить, стороны должны просто договориться. Их представителям следует встречаться, разговаривать, идти на взаимные уступки. И, в конце концов, в результате торгов, удастся сойтись где-то посередине и прекратить воевать. Всё очень просто: нужно прекратить стрелять - и война закончится.

Категория Б - это политики, считающие, что война на Донбассе подготовлена, инициирована и постоянно подпитывается РФ, которая с помощью этого рычага намерена заставить Украину вернуться в сферу влияния российских интересов и снова стать ближайшим союзником России. И, следовательно, договариваться о прекращении боевых действий бессмысленно. Война не закончится до тех пор, пока Украина не согласится на все российские условия: федерализацию, отказ от курса евроинтеграции, отказ от вступления в НАТО.

И вот ныне г-н Кравчук, политик категории А, отправляется на Донбасс, чтобы договориться путём взаимных уступок о прекращении “гражданской” войны.

вести с полей, битва за Советскую Империю

Previous post Next post
Up