В Америке уже вот как 200 лет любому гражданину страну можно иметь огнестрельное оружие и не просто какой нибудь пистолет, а даже винтовки, автоматы и всё в этом духе. Последствия таких разрешений мы можем с определённой регулярностью видеть в интернете или новостях и к сожалению чаще всего от них страдают дети.
Вчера в США произошёл очередной инцидент связанный со
стрельбой в городе и как всегда рядом со школой. В результате стрельбы неизвестный ранил пять школьников находящихся возле школы. О его личности и мотивах пока ничего неизвестно, также пока не сообщается о его задержании.
Судя по такому количеству инцидентов связанных с оружием правительство США могло бы и подумать об отмене этого опасного для граждан закона. Однако в правительстве этим не хотят заниматься ведь такой крупный оборот оружия приносит много средств в казну страны.