Пьяный украинец попытался угнать самолет, чтобы поскорей попасть в Сочи

Feb 08, 2014 10:01



Житель Украины очень хотел попасть на открытие Олимпиады. Для этого он попытался силой заставить экипаж направить самолет в сторону столицы Олимпийских игр, угрожая взорвать борт.

В столице Турции предотвращена попытка угона рейсового самолета «Харьков-Стамбул», сообщает ИА «Интерфакс-Украина».
«По предварительной информации турецкой власти, была попытка гражданина Украины заставить экипаж направить самолет в Сочи. Экипаж самолета сразу же направил сигнал SOS и осуществил посадку в Стамбуле. В настоящее время принимаются меры по обеспечению безопасности пассажиров в контексте возможного наличия на борту самолета взрывчатки», - сообщает директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебыйнис.

Данных о пострадавших или материальном ущербе пока не сообщается. В связи с попыткой угона украинские правоохранительные органы приступили к проверке. Судьба украинца, пытавшегося изменить курс самолета, уточняется.

«Наше посольство в Турции постоянно контактирует с МИД этой страны, а также с местными правоохранителями. На место выехал консул Генконсульства Украины в Стамбуле для выяснения деталей», - уточняет представитель МИД.

Как сообщает СБУ, пассажир, который требовал лететь в Сочи, был пьян и хулиганил. После того, как его успокоили, была проведена проверка. При нем не оказалось ни оружия, ни взрывчатки. По прибытию в Стамбул нетрезвого пассажира немедленно задержали. Решается вопрос об открытии уголовного дела.

«Гражданин Украины 1969 г.р., пассажир самолета рейса Харьков - Стамбул, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, пытался зайти в кабину пилота, выкрикивая при этом «Летим в Сочи!», - содержится в заявлении пресс-службы СБУ.

________________

Главное - желание )) а метод реализации планов разнообразен )))

олимпиада, Сочи

Previous post Next post
Up