Профессиональный хакер, действующий под псевдонимом «The Jester» и выступающий на стороне американского правительства, ведущий борьбу с ИГИЛ, «Хамас» и «Anonymous», нашел необычный способ противодействия D-DOS атакам.
Изобретательный хакер не только отразил атаку на свой официальный сайт
jesterscourt.cc, но и сумел перенаправить агрессию на другой ресурс. Конечной целью атаки стал официальный сайт национальной разведки Израиля «Моссад».
В сообщении, опубликованном на странице
в своем twitter аккаунте, Jester сообщил, что избежать атаки ему удалось путем изменения IP адреса своего сайта. Хакер объяснил, что выбрал «жертвой» именно сайт «Моссад» из соображений о высоком уровне его защищенности, он был уверен, что D-DOS не нанесет ущерба их сайту.
В официальном заявлении представители «Моссад» заявили, что никаких отклонений в работе своего сайта не обнаружили. Специалистам
информационного издания “ibtimes” также не удалось обнаружить неполадок, хотя было отмечено, что сайт самого хакера некоторое время был недоступен.
Таким образом, неопровержимых доказательств о «триумфе» Jestera нет. Остается только поверить его авторитетным заявлениям.
(Хакер был включен в список «наиболее влиятельных людей в сети интернет» по версии журнала «Тайм» в 2015г.)