Вопрос Путину

Feb 26, 2016 23:44

Оригинал взят у rlptrt в Вопрос Путину
Прочел сегодня, что один блогер, а именно pavel_shipilin, собрался задать Путину вопрос: правда ли, что вы стали монахом в миру?
Не спорю, вопрос важный и интересный. Но мне бы хотелось задать другой.
Успехи России под руководством Путина неоспоримы. Это и активная внешняя политика. Это и повышение обороноспособности страны. Это, как ни будут критиковать, но подъем экономики страны. И многое другое. Все это вылилось в небывалый рост его рейтинга после реализации присоединения Крыма. Левада говорит о более чем 85%.
Но я хочу спросить: а когда вы займетесь нуждами народа? Когда нас перестанут не учить учителя? Когда нас перестанут не лечить врачи? Когда нас перестанут не охранять полицейские? Когда нас перестанут не кормить и не одевать наши производители и продавцы?
Если вы будете активно продолжать не обращать внимание на народ, доверие быстро закончится. И, как того и хотят СШП, перейдет в недоверие. Да даже черт с ними, нашими проблемами! Когда вы, наконец, начнете ставить на место наших собственных, внутренних врагов?!!

Собственно, меня возмутило вот что. На днях былоо сообщение, что в помощь батской Белоруссии выделен кредит (!) в размере 100 мн американских рублей. Все это замечательо. Я не возражаю. Меня всколыхнуло другое. Государственный фонд прямых инвестиций инвестировал в помощь сти гипермаркетов Лента 225 миллионов американских рублей. Бедные торговцы разоряются на росте розничных цен. Им срочно необходимо помочь!
Между тем сеть Лента принадлежит:
TPG Capital - 38,5 %,
ЕБРР - 16,6 %,
VTB Capital Private Equity - 9 %,
Другие миноритарные акционеры - 12,3 %,
Директора и менеджмент - 1,2 %,
Акции в свободном обращении - 22,5 %.
Генеральный директор компании - Ян Дюннинг (Jan Dunning), председатель совета директоров - Джон Оливер. Также в совет директоров входят: Ян Дюннинг, Стив Джонсон, Майкл Линч Белл, Яхо Лемменс, Линдсей Форбс, Антон Артемьев, Дмитрий Швец, Стивен Пил, Мартин Эллинг.

TPG Capital - это американская организация. Вы смотрели "Красотку"? Гир покупал разоряющиеся предприятия желательно за бесценок и продавал по частям. Вот они этим и живут. Европейский банк реконструкции и развития - организация хорошо известная. Как и ВТБ.
Так кому помогает наш родной государственный фонд?!! Американцам?

Вы гордо выступали, что обвалили российских и международных спекулянтов валютой. Однако, валюта к прежним курсам не вернулась и не вернется в силу объективных причин. Как бы не выпрыгивали спекулянты, обвалить валюту в два раза им не по силам. Ну, процент туда-сюда, еще куда ни шло. Но не в два раза. Это - ее исинный курс. Иначе торговать "в свободном полете" никто бы не стал. Так, может, вы столь же гордо пресечете государственную помощь врагам нашего государства?!! Давно пора.

путин

Previous post Next post
Up