Оригинал взят у
aptukkaev в
Дословно от Вершинина - сеть не место для борбы. Словами штыков не заменить. «Я все понимаю. Понимаю, что нужно написать что-то гневное, злое, едкое, с ядовитым сарказмом. Кого-то заклеймить, то-сё. А не могу. Потому что не надо. Что ни скажи, ни напиши, ни выкричи, - хоть лопни, - ничего не изменишь,ибо это всего лишь очередная, пусть и обжигающе, до синего звона яркая, но крохотная грань проекта, задуманного теми, остановить кого не в наших с вами силах.
Насколько можно судить по итогам минувшего года, мы, - все до единого такие себе уникально-неповторимые, - всего лишь суслики. Лемминги. Ботва. Настолько безопасные, что имеем право даже попискивать. Но, конечно, не перегибая. В рамках допустимого. При необходимости рамки расширят, но опять-таки под присмотром. После чего, когда надобность минет, разгонят по стойлам.
И не надо про начальство. Оно не зверь, но ему пох. Любому. Кто дополз до вершин, узнав правила, перестал отбрасывать тень, а у тех, кто не дополз, но как-то зацепился, глаза пустеют и думают они про все эти глупости уже не так, как мы. Это, поверьте, без упрека. Иначе никак. Иначе не встроиться, хотя бы ливрейной обслугой, в тот мир, в котором нам, похоже, скоро предложат жить.
И тут уж кому как. Моему поколению, слава Богу, не слишком долго. А тем, у кого в запасе еще три, четыре или еще больше десятка лет, возможно, есть смысл поднять правую руку как можно выше и резко опустить, на выдохе как можно громче выдав: "Да не было того Саласпилса. Не-бы-ло!". Ничего не утверждаю, но если вложить в выдох душу, жить дальше, возможно, станет легче.»
Отсюда:
EDGE OF TOMORROWМетки: безысходное, тьфу.
Мне действительно повезло. Что там мне жить осталось? Успел пожить в СССР и насладиться ранним капитализмом долетп 1991 года. Тогда он был романтическим, а сейчас скучен как съезды ЦК КПСС.Что будет с семьей дочери при тких и следующих правителях - Бог весть.
Не верю, что будет лучше.
Потому что знаю - будет только хуже.
Во всем мире правители закусили удила и бросили своё население на произвол судьбы.
В мир вернулась религичозная дикость средневековья и ненависть по национальности.
Удержат ли страны БРИКС планету в покое - не ведомо никому.
А никто, кроме них такое сделать не может.
Орды нищих из Юга рвутся на Север.
Как в фантастических фильмах постапокалипсиса.
Героев только не видать,
Если не считать Путина, но его срок краток.
Да и сам Путин хорош только на фоне идиотов западных.
P.S. Это последняя «пАлитическая» запись в моём журнале.
Больше не будут.
Народ есть народ, а власть есть власть и им вовек не сойтись (почти по Киплингу)