Самый эпический эпик во вселенной.

Jan 27, 2024 22:21

Индонезийский царь Кен Ангрок , в переводе "ниспровергающий все", основатель царства Сингхасари ("Царство льва") приинес себя в жертву богу дверей (sic) и за это получил в награду перевоплощение в лице царя Сингхасари. При этом он был воплощением Вишну, был зачат уже беременной крестьянкой от Брахмы (sic) на поле крапивы (sic) но когда воплотился, Шива объявил что это его воплощение.

Видимо, между высшими богами Индии была драка, кто удостоится чести быть воплощенным таким уважаемым человеком Кеном Ангроком.

Судя по тому, что после воплощения этот господин сразу занялся убийствами, изнасилованиями , воровством и неистовой игрой в азартные игры, в нем воплотились сразу все индийские боги.

Из Индии к нему приехал наставник брахман-шиваит Лох (или Лохгаве), который открыл ему его великую судьбу.

Кен занялся вплотную йогой и дозанимался до того, что увидел в видении Шиву, который подтвердил. что он действительно его воплощение. Они вдвоем с Лохом отправились в столицу царства где Кен случайно увидел как из паланкина выходит жена царя Тунггула Аметунга Кен Дедес, которая на самом деле была Праджняпарамитой (т.е. Премудростью).

Во время Кен Дедес вываливания из паланкина одежда ее распахнулась и Кен Ангрок увидел нечто что его так впечатлило, что с тех пор он ни о чем другом думать не мог.

Об этом впечатлении он сообщил  наставнику Лоху  -  что он прямо забыть не может чо он там увидел.

А тот открыл ему, что это он видел божественное знамение, пророчествующее, что если он убьет царя и женится на его жене то станет великим царем.

Тот так и сделал.

Естественно, я решил выяснить, что конкретно так впечатлило Кена Ангрока, поскольку он женщин менял как перчатки, так что впечатлить его было очень трудно.

Оказывается, не я один решил это выяснить. Кафедра Востоковедения СПб ГУ посвятила этому целое исследование , которое опубликовано в кибер-ленинке. Подняли источники, запросили библиотеки, и установили следующее.



Вся статья

После убийства царя и женитьбы на его жене начался Шекспир.

"ниспровергающий все" Кен, придя к власти, обнаружил, что он еще и воплощение Будды.
Видимо, Гаутама в Нирване заболел шизофреникей, поэтому у него было одновременно два воплощения (один Панчен-Лама в Тибете , а второй - Кен Ангрок) , из которых одно воплощение не ведало ,что творило другое.

Тем временем сын убитого царя притворился сумасшедшим, чтобы его не убили вместе с отцом, и спланировал убийство Кена. Он приготовил магический крис (яванский кинжал с волнообразным лезвием) и нашел наемного убийцу, который зарезал Кена во время обеда.

Когда убийца захотел денег у заказчика, заказчик тем же кинжалом зарезал его.  После чего воцарился , объявив себя воплощением Шивы. Одно воплощение Шивы зарезало другое - ничего необычного для Индокитая. Более того, эта резня Шивоплощений там продолжалась примерно 1500 лет до прихода голландской Ост-Индской компании, которая увеличила ее масштаб в 1000 раз.

Но на этом история , в отличие от Гамлета Шекспира , не закончилась.

У Кена остался сын, который выждав момент, тем же самым кинжалом зарезал убийцу Кена Ангрока в то  время, как воплощение Шивы развлекалось петушиными боями.

У убитого осталось два сына.... ну вы дальше поняли.

До самого монгольского нашествия в течение 70 лет все воплощения Шивы на Яванском троне были зарезаны одним и тем же ритуальным кинжалом-крисом.

Эта история сама по себе может впечатлить не хуже светящейся мандалы , однако индонезийцы на этом не остановились , и сняли обо всем этом 38- серийный  сериал. который можно посмотреть на ютубе целиком.

image Click to view



В котором концентрация пафоса и зловещей подозрительной музыки  настолько зашкаливает, что даже лежание младенца в колыбельной сопровождается симфоническим нуаром с трагическим женским вокалом.

Сначала вы недоумеваете, потом начинаете хихикать, а потом включаете автоматические субтитры гуглоперевода с яванского и начинаете хохотать, потому что каждая фраза достойна отливания в недимона.




Или эти дивные шедевры:
"Грабитель в хирургической маске снова оказался больным!"
"Мадридская техника поиска подвоха! Я лично поведу вас!"
"Каждый хочет хотеть"
"Тебе полезно просто успокоиться"

Этот торжество искусственного идиота, его же Господь созда ругатися ему, не оставляет ни малейшего шанса ошибиться в диагнозе шизофазии.

И еще сюда завезли тех самых ниндзя из 80-х. Они тут примерно так же уместны, как зловещая подозрительная музыка, спецэффекты, звукорежиссер и сценарий.

И этот неподражаемый актерский состав, который словно целиком завезли из рынка "Садовод" за 500  рублей в сутки.

В общем, если вам надоело все и вы хотите еще, то этот сериал для вас.

Индия, тонкое дело, История, Секретные материалы

Previous post Next post
Up