"Культурный человек" , как стадия разложения.

Sep 01, 2021 09:42

Всем известно, что культурный человек ходит по художественнным выставкам и музеям.
Человек, который не ходит по художественным выставкам и музеям - это некультурный человек.
С ним неинтересно поговорить, он вообще нецивилизованный и быдло.

Этот тезис с одинаковом упорством внушала и советская пропаганда и общество европейской апостасии.

Однако , человек, сохраняющий хотя бы признаки здравого рассудка, первым образом задаст вопрос:

Ну хорошо, возьмем самую лучшую, самую сферическую в вакууме культурную выставку, где нет ни пляшущих менструальных баб, ни говно-инсталляций.

Например, выставку пейзажей Саврасова-Левитана-Айвазовского.
Пришел я как культурный человек, посмотрел на картинки.
И чо?
Почему это лучше, чем если бы я поехал на рыбалку и посмотрел бы все эти и еще более прекрасные и удивительные пейзажи в реальности?
Пейзажи, которые не застыли в мертвенной монотонности и неизменности двухсотлетних высохших красок, а играющие, звучащие, переливающиеся жизнью и силой, под живым солнечным светом , в действительном тумане, с колосьями колышущимися по ветру.
Почему человек, посмотревший на высохшую потемневшую картинку , считается культурным , а человек, который посмотрел на жизнь -быдлом?

Что с вами не так, искусствоведы?

Ответ же очевидный, но этот ответ искусствовед никогда не озвучит , потому что это открытие срама и обнаружение безумия.

Ответ в том, что "культурный человек" - это маркировка, печать на сумасшедшем, в котором истина успешно подменена на фантомную картинку. Более того, это печать сумасшедшего, который при сравнении действительности в мире Божием и фантомной картинки всегда предпочтет второе, как более совершенное, как "более глубокое и проникновенное, раскрывающее высоты человеческой мысли".

Эта не единственная подмена.
Так "умный" человек в обществе апостасии это не тот, кто думает, а кто принимает без рассуждения
сциентические концепции со слепым и яростным фанатизмом.

Так, "здоровый" человек в этом безумном обществе - не тот, кто не болеет, а кто имеет справку о том, что он прошел процедуру.

Так, "верующий" человек в этом безумном обществе не тот, кто твердо стоит за свои убеждения , а кто отказывается от них для того, чтобы не испортить отношения с кем-то.

Так, "современный" человек - это человек, не вылезающий из виртуальной реальности.

Это единый могучий процесс отрыва человечества от действительности , от истины с заменой всех аспектов человеческого бытия на фантомы, на выцветшие мертвые картинки.

Сезон открыт., В лоб

Previous post Next post
Up