Патриархия впереди паровоза

Oct 29, 2020 09:19

Сентябрь 2019

"Священники обязаны согласовывать публичные обращения с правящим архиереем. Об этом заявил глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24». По слова митрополита, священник имеет право заступаться и защищать того или иного человека, выступать публично. Однако позицию церкви могут выражать лишь официальные люди."

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d8627419a7947a7c77e954a"

Октябрь 2020:
"В Минздраве прокомментировали решение о том, что его эксперты должны согласовывать свои заявления для прессы с ведомством.
Как заявил помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов, россияне должны иметь доступ к достоверной информации, а не к "досужим вымыслам". По его словам, ситуация заключается в том, что в названии многих учреждений и в статусе главных внештатных специалистов указывается на их принадлежность к Министерству здравоохранения. Таким образом, едва ли не любое высказывание руководителей или сотрудников подведомственных Минздраву учреждений или главных внештатных специалистов трактуется средствами массовой информации и воспринимается аудиторией как позиция министерства", - сказал Кузнецов.
Он пояснил, что сегодня появляются различные домыслы и прогнозы, порой диаметрально противоположные." https://ria.ru/20201028/koronavirus-1581999127.html

Под копирку болтают.
Но что характерно - легойды болтали еще тогда, когда это не было мэйнстримом.

Между тем, брякнуть подобное - это признаться в собственной лжи и лицемерии.
По той простой причине , что НАСТОЯЩЕЕ заявление должно быть таким :

"Патриархия /Министерство здравоохранения напоминают о необходимости в своих заявлениях следовать учению Церкви /отражать научную точку зрения и об ответственности за ложную и искаженную информацию".

Почему так не делается?
Потому что легойды и коронавирусные болтуны не могут даже заикаться об истине. Им нужно ,чтобы ложь не изобличалась разногласием с ней.
"единство" черед преднамеренное насильное затаскивание в ложь вместо естественного единства через общее устремление к одной Истине. Совершенный дух экуменизьма , только в его более общей, откровенной форме.

------------------
Весь прикол в том, что у Церкви по определению не может быть не только политических позиций, но вообще никаких позиций. У Церкви есть только вероучение. Незыблемое и неизменное. Выражать которое словом и делом - задача КАЖДОГО христианина. Но в первую очередь - иерархии.

Легойды просто настолько неверующие, что видят в Церкви исключительно политический институт с какой-то позицией, которую могут определять только проползшие в авторитет.

При этом выражения ВЕРЫ Церкви никто давно не слышал ни от патриарха, ни от митрополита Илариона, ни от одного экуменического болтуна.
Они все выражают "позицию".

Убей ОВЦС - спаси издательский отдел

Previous post Next post
Up