к 10 декабря!

Dec 10, 2019 21:47



Вот что я писал в 2013 году к этой дате (https://ornitolog13.livejournal.com/493647.html).

Мнения своего я не поменял!

"к сегодняшнему 65-летию

"Всеобщая декларация прав человека" в окончательной редакции была поддержана 48 странами на 183-м пленарном заседании Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в Пале де Шайо (Париж) 10 декабря 1948 г. Белорусская ССР, Украинская ССР, Союз ССР, Чехословакия, Польша, Югославия, ЮАС и Саудовская Аравия воздержались при голосовании.

"Всеобщая декларация прав человека" стала бомбой замедленного действия, о которой открыто предупредил за день до этого министр иностранных дел СССР А.Я. Вышинский. В последующем этой "Декларацией" прикрывались, бомбя независимые государства, бессудно казня и пытая в тайных тюрьмах и так далее, тому подобное (включая и пенсионное обеспечение и медицинское страхование, распространение фашистских идей и проч.)

Да! Уже тогда кровавосталинский режим указывал всему миру на то, что будет происходить в мире в последующие годы, вплоть до настоящего времени!)"

Вот, что об этом написано на сайте ООН

"Многие знают, что Всеобщая декларация прав человека была принята 10 декабря 1948 года. Но не всем известно, что советская делегация была не в восторге от текста Декларации. По словам министра иностранных дел СССР Андрея Вышинского ее принятие стало бы «недопустимой ошибкой»:

«То, что проделано, проделано не напрасно. Но то, что сделано настолько недостаточно, что при таком состоянии проекта Декларации ее принимать на этой сессии и сделать знаменем нашей Организации в весьмам и исключительно, я бы сказал, важном вопросе о правах человека было бы серьезной и недопустимой ошибкой».

Андрей Януарьевич считал, что несмотря на достоинства, этот проект имел ряд крупных недостатков, главный из которых заключался в его формально-юридическом характере и отсутствии в нем каких-бы то ни было мероприятий, которые были бы способны содействовать осуществлению провозглашенных в этом проекте основных свобод и прав человека."
Previous post Next post
Up