Так речь то идет не о демонстрации, а о монстрации. Демонстрация сплачивает людей ради какой-то высокой цели, строит общество развития. Монстрация, наоборот, объединяет людей ради стеба, карнавала, призванного выбить все смыслы созидательного общества. Так что, как говориться, это две большие разницы.
Бороться за низменность не надо, она нам дается от нашего животного происхождения. Таким образом, данная "некоторая часть" борется за обескультуривание, обессмысливание, возврат к животному.
Значит никаких запретов быть не должно? Делай, что хочу, "да здравствует праздник непослушания"? Монстранты не борются не за свои права. Они бесятся. Те, кто их организовывают, разваливают общество.
В любом обществе есть определенные рамки, табу, выход за которые наказывается. Иначе общества не будет, будет кучка индивидуумов, ведущих борьбу "всех против всех". Рамки задаются традициями, культурой, ценностным багажом общества.
Если вместо ответа попытка перейти на личность, значит ответа нет. А что до возраста, то судя по вашему унылому тону, вы такой же старпер, как и я. У старперов принято ныть, а мне не хочется. Молодежи жить, ей и решать, а старые пердуны бухтят, понятное дело - вот мы в своё время, а нынче, что за молодежь пошла и т.д. и тп.
Сейчас люди завоевывают право на демонстрации.
Reply
Reply
И вот народ, точнее некоторая его часть борется за право это проводить.
Reply
Reply
Политические митинги и демонстрации то еще тяжелее сейчас проводить.
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
А что до возраста, то судя по вашему унылому тону, вы такой же старпер, как и я. У старперов принято ныть, а мне не хочется. Молодежи жить, ей и решать, а старые пердуны бухтят, понятное дело - вот мы в своё время, а нынче, что за молодежь пошла и т.д. и тп.
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment