Президент Казахстана дает пресс-конференцию в сети

Jun 06, 2007 22:46


Жанр интернет-прессконференций главы государства начал развиваться в СНГ. Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев 7 июня также проводит пресс-конференцию по интернету.
Объявление об этом было дано на официальном сайте Президента РК: http://www.akorda.kz/www/www_akorda_kz.nsf/news-open?OpenForm&idn=6&idno=F27EE52A3EA6AF61462572EB0049540C&lang=ru
Желающие задают вопросы на сайте http://www.e.gov.kz/online или по электронной почте akorda@e.gov.kz

Казахстанский «вариант Ктулху», лидирующий в топе вопросов: «Как пропатчить KDE под FreeBSD????» - не удивляет, учитывая сам жанр онлайн-прессухи, столь знакомый нам в России. Второе место занимает вопрос о том, когда же будет отменён запрет на использование праворульных автомашин. Напомню, что он был введён в Казахстане в феврале этого года. Третье за ним место, как бы в пику, занимает вопрос о том, когда будет положен запрет на использование этих самых несчастных праворульных машин. То есть запрет есть, но его как будто не соблюдают. Правда, сторонников такого запрета впятеро меньше, чем противников, судя по цифрам.
Понятно, что серьёзным, актуально политическим вопросам трудно конкурировать по массовости с вопросами ерническими. Однако, если пройтись по рубрикам, мы увидим, что казахстанских Интернет-пользователей серьезно волнуют проблемы развития малого и среднего бизнеса (9-е место в топе вопросов), коррупции госаппарата на местах (10-е место), вопросы науки и образования (их наибольшее разнообразие - больше 900; тогда как даже так называемых «личных вопросов» - около 350), жилищной политики (более 500) и т.д.
Вообще, зайдите на http://www.e.gov.kz/online, посмотрите, почитайте.Короче, "гражданское общество" среди интернет-пользователей в Казахстане сформировалось не хуже, чем в России!
Previous post Next post
Up