Сериалы июля

Jul 01, 2020 12:00



Экранизация романа-антиутопии Олдоса Хаксли. В XXVI веке в Новом Лондоне царит культура гедонизма и потребления, а люди выращиваются в инкубаторах с запланированным набором качеств и профессиональных навыков. Любые житейские проблемы решаются при помощи сомы - синтетического наркотика. Однако дивный новый мир дает трещину, когда двое молодых лондонцев (Джессика Браун-Финдли и Гарри Ллойд) покидают пределы города и знакомятся с человеком, рожденным естественным путем (Олден Эренрайк).

Первая в XXI веке экранизация культового романа по иронии судьбы стала сериалом (телевидение Хаксли, как известно, не очень любил). За дорогое шоу с качественными спецэффектами отвечает шоураннер Дэвид Винер («Убийство», «Возвращение домой»), среди продюсеров - известный автор комиксов Грант Моррисон («Лечебница Аркхем. Дом скорби на скорбной земле»). Еще один повод посмотреть «Дивный новый мир» - наличие Деми Мур в актерском составе (давненько у нее не было заметных проектов). Да и все актуальные события - от пандемии до бунтов в США - настраивают на критическое переосмысление реальности, и этот сюжет отлично ложится на общемировую атмосферу.

«Дивный новый мир», 1-й сезон
КиноПоиск HD, 16 июля (премьера всех серий)

[Ещё несколько сериалов]


«Ханна», 2-й сезон
Amazon Prime, 3 июля (премьера всех серий)

Девочка-подросток, ставшая частью эксперимента по выращиванию суперсолдат, столкнется со своими собратьями по несчастью.



«Алиенист», 2-й сезон
TNT, 19 июля (премьера всех серий)

В продолжении психологического ретродетектива знакомые герои (к своим ролям вернутся Даниэль Брюль, Люк Эванс и Дакота Фаннинг) расследуют пропажу дочери испанского дипломата.



«Академия «Амбрелла“», 2-й сезон
Netflix, 31 июля (все серии)

Продолжение сверхпопулярного супергеройского сериала Netflix. На этот раз герои попадут в 1960-е, спасаясь от апокалипсиса.

Сериалов, конечно, больше, но мне интересны только эти.


сериалы, кино

Previous post Next post
Up