О ситуации с увезенной из Москвы в Чечню девушкой

Jul 16, 2019 17:30



Зампред комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина заявила, что депутаты контролируют ситуацию с увезенной из Москвы в Чечню для замужества девушкой.

«Этот вопрос на контроле и у меня, и у моих коллег-депутатов из Чечни», - сказала Пушкина.

Она добавила, что в республике по распоряжению главы Чечни Рамзана Кадырова действует специальный совет для работы с «такими же деликатными вопросами и одновременно драматичными ситуациями». Этот совет возглавляет муфтий.

Что-то мне подсказывает, что скоро выяснится, что всё в порядке, девушка сама очень хотела поехать в Чечню. А какие-то незнакомые ей люди не выяснив в чём дело подняли панику.

В общем, минус одна девушка, которая могла стать человеком. Теперь её обмотают с головы до ног тряпками и она станет домашним питомцем какого-нибудь чеченского чиновника.



Из Чечни уже сообщают, что информация о насильно вывезенной девушке не подтвердилась. Об этом заявила член Совета по правам человека при Главе Чеченской Республики Хеда Саратова.

«В этих публикациях нет ни одного факта, только домыслы. Мы проверяли полученную информацию но не получили подтверждения этим сведениям».

Этого и стоило ожидать.

россия, политика

Previous post Next post
Up