Насильно замуж

Jul 14, 2019 11:00

Жила была девушка с родителями в Москве, но в какой-то момент её стали принуждать выйти замуж. Девушка протестовала и даже попыталась сбежать. Но её поймали, накачали лекарствами и отправили в Чечню, где её дожидался жених. Видимо какой-то высокопоставленный, уважаемый человек.

Девушка обращалась к правозащитникам из «Правовой инициативы» и писала, что боится за свою жизнь. «Они найдут меня и в лучшем случае закопают где-нибудь в лесу, как величайший позор человечества, а в худшем - я все-таки выйду замуж», - утверждала она в письме.

Волонтеры обратились в полицию. Сотрудники МВД России связались с родителями, и те сказали, что с дочерью все в порядке. На следующий день в аэропорту «Внуково» активисты нашли девушку: ей перекрасили волосы, она странно себя вела и выглядела «заторможенной». Родственники не дали им поговорить, и семья улетела. Полицейские отказались вмешиваться, сказав, что у них нет для этого оснований.

Ну, а в Чечне с ней церемониться не будут.


Министр Чечни по национальной политике, внешним связям и информации Джамбулат Умаров в эфире НСН заявил, что в истории о сбежавшей невесте необходимо разобраться.

законы, россия, дурдом, политика

Previous post Next post
Up