Культур-мультур не хватает

May 06, 2019 21:00



Похоже российский министр культуры Мединский сошёл с ума. В Театре кукол Образцова директором назначили спортсмена. Ирину Корчевникову сменил бывший теннисист Владимир Бакулев.

А что же этот 54-летний господин может предъявить? Достижения у него в основном по спортивной части: побеждал на турнирах времен СССР, России, в 90-е возглавлял теннисный клуб VIP, организовывал теннисные турниры с участием звезд мирового спорта, политики и культуры, был советником председателя Государственного комитета РФ по физической культуре, спорту и туризму, советником зампремьера правительства Москвы, являлся президентом МФК «Норильский никель». Ему бы и дальше двигаться в этом направлении, но отчего-то экс-теннисист (хотя, как говорят, бывших спортсменов не бывает) возжелал стать директором театра и в 2012 году желание свое не без помощи сильных мира сего осуществил, внезапно сев в директорское кресло аж «Современника»! Правда, удержался в нем всего полтора сезона. Память по себе оставил такую: директор мало интересовался процессом, спектакли, репетиции - мимо. «Об отсмотре большого репертуара и говорить нечего», - сообщил наш источник в театре. Помнят еще и то, что обычно после трех часов дня Бакулева на работе уже не было. «Видимо, занимался решением более важных проблем». Как говорится, почувствуйте разницу.

Не только театр кукол, но и вся театральная общественность не то что в недоумении - в ужасе от такого назначения. Кто принял столь нелепое кадровое решение и чем оно продиктовано?

россия, культура, дурдом, политика

Previous post Next post
Up