О низких зарплатах

Feb 09, 2017 11:00

Валентина Матвиенко недавно возмутилась тем, что в сельской школе в Ивановской области зарплата учителя составляет всего лишь 7 тысяч рублей.

В ответ правительстве Ивановской области стали выдумывать какую-то херню про то, что уменьшение зарплаты педагогов в январе 2017 года связано с меньшим количеством рабочих дней.

Мол, так-то зарплаты хорошие! По итогам 2016 года средняя зарплата школьных педагогов в целом по области составила 21,4 тыс. руб. В правительстве отметили, что в Ивановской области соблюдается указ президента о повышении зарплаты учителям. А вот в январе получается всего семь тысяч.

Вообще это какой позор с этими усредненными зарплатами. Не должно быть никакой средней зарплаты. Всем преподавателям школ зарплата идёт из бюджета государства, необходимо назначить единую ставку учителя, которая будет действовать по всей стране. И неважно где живёт учитель в Москве или в какой-нибудь дыре типа Улан-Уде, Липецк, Курган... везде учителя должны получать достойную зарплату.

Тоже самое должно быть и с зарплатами медиков, полиции, государственных чиновников, вообще всех бюджетников.

И тогда все будут нормально работать на местах, никто больше не станет стремиться сбежать из малых городов и деревень, чтобы любым способом оказаться в Москве или в Питере.

Правило "где родился там и пригодился" должно работать в полной мере.

деньги, россия, политика

Previous post Next post
Up