Опыт практики в сфере культуры, поток жизни несет меня

Jun 25, 2010 02:31

Вчера была на съемках репетиции спектакля "Конец Игры" по Беккету, а перед этим у нас в студии была актриса, которая играет в этом спектакле. Было удивительно тут же, через 1,5 - 2 часа, увидеть ее репетирующую свою роль на сцене. Естественно, утром, как всегда, подготовили КМН (краткие местные новости, целый месяц анонсов у меня на "утре"). Позже, в этот же день, снова с Лешей Кудиновым и Павлом, снимали Диксиленд на ступенях филармонии, в приятной компании Марины Монаховой (+ Саша, Нино, Оксаночка и ).
Погода порадовала, приятный солнечный и теплый вечер, который мы завершили "Сексом в большом городе". Позитивный, яркий, очень красивый фильм. От костюмов и интерьеров я просто без ума, что же я у Валеры, когда он постоянно ездил в Дубаи, фотографии-то не стащила? О, Абу-Даби, когда-нибудь мы с тобой встретимся, прекрасный Новый Восток, сказочнее Стамбула, пожалуй, но нельзя судить по городу только по фильму, конечно же. Красивые женщины и ооо... прекрасные актеры-мужчины, одна только свадьба Стэнфорда и Энтони ("свадьба геев"), чего стоит, с Лайзой Минелли, кстати. И все эти костюмы, платья, украшения, шляпки девочек, ммм! Мне кажется, что я - какая-то гремучая смесь из Кэри и Саманты, не знаю даже, кого из них во мне больше, не могу сама осознать... м?

Сегодня - восток, репетиция спектакля «Хаджа Насреддин в Театре Музкомедии. Я неделю назад где-то, готовила вопросы режиссеру Лебедеву, который прилетел из Москвы. Думала-гадала, что это будет за спектакль, как он будет оформлен музыкально, будет ли это набор сказок-притч, или цельный сюжет. Спектакль называется "Последняя любовь Насреддина", сюжет интересный, очень логично выстроенный, со своими фишками, очень интересными. Так, например, у Насреддина два врага (начальник дворцовой стражи, и противный старик-ростовщик), которых в спектакле играет один (!) актер. У него даже костюм из двух половин - одна сторона халата и тюрбана песочного цвета, другая - из синего-зеленого. И иногда эти два героя остаются наедине (!!), и актер разыгрывает их диалог, это потрясающе! Такой способ объединения зла, концентрированный образ... И не могу не отметить музыкальные "шутки", это надо слушать самим, и видеть поющих актеров. Композитору и дирижеру - мои признание и восхищение. И помимо музыкальных, кстати, очень много "остреньких" моментов, ярких, запоминающихся, смешных и оригинальных. Да, в музкомедии и на этом спектакле, оригинальные смешные ситуации и шутки. Я удивлена, если честно, потому что в самих притчах, которые я читала, все как-то фольклорно-стандартно. Но не у этого режиссера, и не в этом спектакле, заценила =)
*Если завтра, в день премьеры, будут билеты, то я обязательно схожу.
*Кстати, Насреддина играют Александр Выскрибенцев и Андрей Черняев (поочередно, конечно же). Выскрибенцеву, кажется, в этой роли тесно, но мне он безумно понравился на прогоне, очень. Я люблю такие эмоции, которые не сдержать рамками образа, и когда индивидуальность актера берет верх над выдрессированием себя, когда "прорывает"... Андрей Черняев, по мнению специалистов, скажу так, ближе к замыслу режиссера, наверное. К замыслу о том, каким должен быть Хаджа Насреддин в этом спектакле, вот что я имею в виду.
В этот раз вечер завершился посиделками в "Кардамоне", теплой беседой, и самым вкусным в городе (для меня, по крайней мере) американо, с кардамоном же. Прекрасные дни, прекрасное время. Только вот я еще не придумала, куда же деть себя на День Города подальше от города? То ли в Академгородок укатить, поближе к пляжу академовскому или Береговой. То ли дождаться каких-нибудь предложений, и довериться случаю, куда ветер сдует, что называется... У кого-нибудь есть идеи-предложения, ммм??? =) +полнолуние уже ощущается остро, Ты - мои осколки, лезвие в туфельке.

афиша, города, travel and living, дверь в лето, кофейни, полнолуние, театр, работа, встречи, фильмы

Previous post Next post
Up