(Untitled)

Jul 30, 2008 22:35


Сегодня вечером выслушала от своей приятельницы вот такую историю...
Моя приятельница женщина 37 лет, в разводе, как-то в компании познакомилась с мужчиной, которой произвел на нее сильное впечатление, как внешним видом, так и веселостью характера, достойным интеллектом.
Каждый раз встречаясь с ним в компании, она тайно мечтала о более близкой связи ( Read more... )

Leave a comment

sandra_a July 31 2008, 09:02:09 UTC
я,наверно,дура.почему-то всегда думала,что платить за себя-это нормально.
кстати,среди большинства израилетян,таких дилем не стоит.платят по-ровну,и за квартиру,и за развлечения.
во всяком cлучае, так принято среди тех,с кем я общаюсь.

Reply

eohippus_k July 31 2008, 09:50:32 UTC
Проблема в том, что для НЕЕ, это, как выяснилось, проблема. Соответсвенно, то, что для других это нормально, в данной ситуации особой роли не играет. А в принципе, конечно, если всех устраивает - проблем нет.

Reply

or_li July 31 2008, 10:18:36 UTC
Я думаю, что пока они встречались для нее это не было проблемой, в проблему это превратилось, когда встал вопрос о совместном проживании.

Reply

imha July 31 2008, 10:30:06 UTC
"в проблему это превратилось, когда встал вопрос о совместном проживании"
Mне именно это непонятно.
Может быть, когда мужил предложил оплатить счет, он хотел показать, что раз решили, что отношения серьезные, можно прекратить с дележкой.
А вовсе не то, что 12 шекелей - оплачу, а больше - нет.

Reply

or_li July 31 2008, 10:36:38 UTC
" Оставь, 12 шекелей за твое кофе я могу заплатить сам."

Тогда, как понимать данную фразу?

Именно эта фраза ее подорвала, он же мог просто сказать "оставь, я оплачу счет"? Она испугалась, что совместная жизнь будет проходить твоя часть-моя часть.

Reply

or_li July 31 2008, 10:17:05 UTC
Алекс_к уже ответил, но я добавлю, одно дело, когда оба думают одинаково, другое дело, когда определенное поведение навязано одной из сторон.
И еще, пока встречаются это одно, а когда живут вместе это другое, а как они должны делить расходы если она с ребенком, а он один? Типа за квартиру, воду, электричество она будет платить 2 к 3, а он 1 к 3? А если она вдруг потеряет работу, то будет брать у него в долг?

Reply

sandra_a July 31 2008, 13:11:36 UTC
"одно дело, когда оба думают одинаково, другое дело, когда определенное поведение навязано одной из сторон."

а что мешает ей озвучить свои требования?
сказать четко,например :"я буду с тобой жить,если ты берешь на себя мое полное содержание".
просто озвучить свои мысли.
часто женщины ожидают от мужчин полного телепатического понимания.и ошибаются.

Reply

or_li July 31 2008, 13:14:16 UTC
А где ты увидела, что она хочет, чтобы ее взяли на полное содержание???
И дело не в том, что она будет делить с ним расходы пополам. дело в том, что она определила его в последний момент как скупого, оба боится соединять свою жизнь со скупым.

Reply

sandra_a July 31 2008, 14:22:59 UTC
а он сильно взрослый?
может, она богатой вдовой станет.;)
конечно,никто ее не заставляет жить со скупым.
просто ,я наблюдаю пару пар сабр-они действительно так живут и это не считается скупостью.

Reply

платить за себя-это нормально lera_f July 31 2008, 13:57:55 UTC
Респект )))

Reply

Re: платить за себя-это нормально sandra_a July 31 2008, 16:38:53 UTC
мы тут в меньшинстве.
точнодуры)))))

Reply


Leave a comment

Up