Какой должна быть партия, способная взять власть в РФ?

Aug 04, 2020 19:57


Прежде всего она должна быть легальной, чтобы быть на виду у трудящихся и деятельно участвовать в любой политической жизни страны.
Поэтому, во-вторых, она должна иметь респектабельную в рамках буржуазной демократии идеологию, чтобы её не за что было щемить власти. Но, с другой стороны, эта идеология должна отвечать актуальным жизненным интересам трудящихся, чтобы партия получила поддержку масс. Понятно, что такими идеями являются БОД и ТИП (тотальное избирательное право). Второе даёт поддержку партии родителями несовершеннолетних, электоральный вес которых 25%, а вместе с детьми - 50% от всего электората.
В третьих, партия во внутрипартийной работе должна демонстрировать пример подлинной демократии. Чтобы любой член партии или сочувствующий видел, что вся её деятельность подчинена не вождю, не партаппарату, а коллективной воле членов партии. И что в ней чётко работает беспристрастный положительный отбор: что подняться в партийной иерархии может каждый, и что никто не задержится наверху против коллективной воли членов партии. Чтобы все граждане понимали: когда партия придёт к власти, автоматически откроются все вертикальные лифты и в стране заработает положительный отбор.
В четвёртых, главной своей задачей партия должна считать наращивание своей численности до 1 млн. членов. Ибо только это является ОБЪЕКТИВНЫМ критерием верности выбранной идеологии, эффективности партийной демократии и правильности политической практики. А что касается власти, то она сама придёт, когда общество поймёт, что этой партии стоит доверять.
Previous post Next post
Up