Отметили День уголовного розыска. (видео)

Oct 07, 2015 00:04

    Люди с Кавказа устроили в отеле Landorff на Гороховой драку с оперативниками. Прибывших полицейских встретили с оружием. В погоне за "Мерседесом AMG" разбиты четыре машины.
        К ночи с огнестрельным ранением в голову в больнице оказался лейтенант Управления уголовного розыска. Имена стрелков под вопросом, несмотря на то, что они задержаны. Гильзы и куски иномарок собирает Следственный комитет.


    С 21:10 до 21:12 5 октября в дежурную часть ГУ МВД пришло сразу несколько одинаковых заявок от жителей дома 41 по Гороховой. Все голоса говорили о стрельбе у себя во дворе, о том, что белый "Мерседес" крушит их машины, пытаясь выехать на улицу.

Через несколько минут на месте был наряд полиции, а через полчаса человек двадцать сотрудников главка и полиции Центрального района. В том числе заместитель начальника полиции Сергей Стрелин и начальник Управления уголовного розыска Игорь Парадеев.
        Все дело в том, что к ночи в реанимации, с опасным огнестрельным ранением в затылок, оказался лейтенант, 30-летний оперативник «этнического» отдела Управления уголовного розыска Ислам Хамерзаев.

В лобби-баре Landorff Hotel, расположенном во дворе дома 41 по Гороховой улице, находились трое оперативников уголовного розыска Центрального района. Между ними и группой крепких парней с Кавказа начался конфликт.
         Конфликт перерос в потасовку. Один из сотрудников сообщил об этом своему начальнику 28 отдела полиции, майору Шабанову. В это время Алексей Шабанов находился рядом со своим коллегой из «этнического» отдела.

Последний, узнав о том, что в отеле специфическая группа гостей, решил поехать с ним. Прилетев в бар, они начали выяснять обстоятельства. И вновь завязалась драка.
        Один из бойцов ударил начальника 28 отдела, тот ответил, и нападавший ушел за стойку бара. Оттуда он уже вылез с травматическим пистолетом и выстрелил в полицейского.
        С этого момента мордобой принял хаотичные обороты и, как рассказали, теперь Следственный комитет выясняет, кто и где стоял и кто кого лупил.

Одного из невменяемых лейтенант Хамерзаев сумел вывести на крыльцо. В этот момент второй, подбежав к нему сзади, выстрелил Хамерзаеву в затылок. Через секунду оперативники начали орудовать уже тяжелыми предметами, вплоть до легкой мебели.
       Тогда стрелок и его товарищи выскочили из отеля, успели сесть в свои автомашины, припаркованные рядом, и попытались выехать из двора, где достаточно плотно стояли авто жильцов. На скорости они таранили иномарки.
        В это время один из полицейских отобранной бейсбольной битой смял лобовое стекло прорывающегося белого "Мерседеса AMG". Одну иномарку остановили и вытащили оттуда некоего Рашидова.
        Часть нападавших на полицейских разбежалась. А "Мерседес" смог уйти. Но недалеко. На улице Ломоносова он был прижат нарядом ГИБДД, и из него извлекли окровавленного человека.

Водитель назвался Муртазалиевым. Однако, как «Фонтанке» рассказали в полиции Центрального района, правдивость его слов вызывает сомнения.
        К полуночи Следственный комитет работал с двумя задержанными, а в отеле продолжали допрашивать полицейских и свидетелей.



Рядом со своими разбитыми машинами устало бродили владельцы. Один из них все повторял вслух: «И кто мне за это заплатит?».
       Парень в штатском, явно работник главка, нервно реагировал на вопросы журналистов, хотя и не пытался мешать снимать останки побоища. Мы его нарочно спросили, правда ли, что 5 октября большинство сыщиков отмечают свой профессиональный праздник - День уголовного розыска.
- А нам что, у себя дома под одеялом выпивать или по параднякам? - зло согласился он.

http://www.fontanka.ru/2015/10/06/011/

Как удалось выяснить LifeNews, в конфликте у питерского отеля «Ландорфф» в общей сложности принимали участие девять сотрудников ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области из различных подразделений.
       Как стало известно, в общей сложности на данный момент среди задержанных участников потасовки проходят пятеро сотрудников МВД.

- По данным следствия, вечером 5 октября 2015 года во дворе дома № 41 по Гороховой улице произошла массовая драка, во время которой ее участники нанесли друг другу множественные удары руками, ногами, бейсбольными битами, а также применили травматическое огнестрельное оружие.
         В результате несколько человек были доставлены в медицинские учреждения, в том числе с огнестрельными ранениями различной степени тяжести, где им оказывается необходимая помощь, - рассказали в ГСУ СКР по Петербургу.

По данным источника Life78, конфликт изначально произошел между группой бизнесменов - Станиславом Яковлевым, Павлом Татариновым, Азером Агахоновым, Евдокимовым и четырьмя сотрудниками полиции.
         Стычка произошла в баре отеля. Оттуда дерущиеся переместились на улицу. Но в связи с тем, что у противника были превосходящие силы, сотрудники полиции уехали с места происшествия. Перед этим они позвонили своим товарищам, которые прибыли к бару уже впятером.

ВИДЕО: http://lifenews.ru/news/163334



криминал

Previous post Next post
Up