Вытрезвитель милицейский.

Oct 16, 2020 13:04

Было в них (вытрезвители) и зло и добро, зло что забирали "ради плана" слегка выпимших, добро что в холодную погоду в тепло везли, особенно зимой. Вообще если сравнивать число умерших и число спасенных (хоть и за штраф) то спасенных, хоть и обобранных 99%, а погибших от... да пытали буйных, а в основном сами на себя руки накладывали. Сам я не служил в вытрезвителе, но часто там ошивался. Мы туда ложили преступников, кого нужно "закрыть на сутки", или даже 15 суток, для проверки.

Но некоторые там и померли, не по вине милиции, а по вине что не хотели их опохмелиться, пару трупов в год от суицида. Я то сам там только пил и спал, пил с дежурным офицером и их сменой, а спал в кабинете фельдшера (пожилой женщины).


При мне, ни разу не видел чтобы людей пытали и привязывали к этотому стулу. Но может я спал?,,,,

Но один раз моего дядьку задержали выпимши, он с моей свадьбы шел, первой. В смысле я тогда женился, но потом развелся.

Ну.... задержал его патруль в нетрезвом состоянии, доставили в отдел.... А тот говорит - а знаете кто мой племянник? Он в милиции Твери служит офицером. Что делать, пришлось им его опустить. Но! бутылку водки (из двух при нем) забрали и сами випили...) а это ему - погранцу, как лезвием по хребту.

Потом мне жаловался. Я уже зная порядки нашей конторы говорю - скажи спасибо что не избили, да еще половину оставили, благо ты мой родственник...)))

image Click to view



криминал

Previous post Next post
Up