Убил жену, тещу и тестя. Не удивительно. Подробности.

Mar 23, 2020 10:16

А жена ничего так, симпатичная была. Новые подробности биографии жертв трагедии на севере Москвы, где в субботу утром 39-летний Станислав Иванов убил свою жену, тещу и тестя, стали известны "МК". Погибший тесть злоумышленника, 61-летний Виктор Щипоников был по-своему героической личностью. Он предотвратил авиакатастрофу в небе над Москвой.






Инцидент произошел 21 ноября 2006 года. Щипоников заступил на смену авиадиспетчером - он трудился в Московском центре автоматизированного управления воздушным движением. Днем из "Внуково" во Францию вылетел частный самолет "Леарджет".

Пилот по ошибке не настроил приборы на частоту общения с землей и повел судно прямо навстречу "Фоккеру-50", летевшему из Риги. Пути самолетов пересекались, и столкновение, казалось, было неминемым.

Но Щипоников и его коллеги (всего инцидентом занимались трое диспетчеров) сумели развести воздушные суда в последний момент. Кстати, на бортах двух самолетов находилось в общей сложности 50 человек.

У Виктора Щипоникова было двое детей, Мария и Алексей. Дочь с отличием закончила Государственный университет управления, работала экономистом по бюджетному планированию в различных коммерческих фирмах.

Муж Марии Станислав Иванов также трудился в коммерческой фирме аудитором. По некоторым данным, незадолго до трагедии он был назначен ответственным за крупный проект и очень боялся его "завалить". Видимо, это и стало причиной нервного срыва, приведшего к убийству. Жертвами преступника стали жена, тесть и теща.



https://www.mk.ru/incident/2020/03/22/podrobnosti-semeynoy-boyni-na-severe-moskvy-pogibshiy-test-byl-geroemaviadispetcherom.html

Это убитый диспетчер.



криминал

Previous post Next post
Up