Дела давно минувших дней

Mar 29, 2018 10:44

В детстве, в СССР, поехали мы как-то отдельными представителями нашей школы в турпоедзку. Ну, в совсем другой регион: сутки на поезде, гостиница на 5 ночей, все такое. Дети из нашей параллели, немного младше, немного старше. Несколько учителей, рабочий-"шеф" с завода и т. д.
Гостиница была, видимо, неплохой, номера там были "простые" и "люкс" - в "люксах" были телевизоры и дверные ручки входных дверей были более декорированными. Номера были 1- и двухместными.
Поскольку школьников мужского пола было нечетное количество, то немудрено, что одноместный номер достался именно мне.
Да, так вот. Естественно, все стали звонить друг другу по внутренним телефонам, ходить туда-сюда по коридору в гости и все такое.
Наше руководство поэтому не придумало ничего лучше, как изъять у нас у всех ключи и запереть нас на ночь в номерах _снаружи_. А без ключей они не открывались и изнутри. Мне, 13-летнему, такая гнилая тема ни фига не понравилась даже тогда, в связи с чем я притворился спящи и на несколько длительных попыток громкого стука в дверь не отзывался. И в итоге они от меня все же отстали.
Наутро был обозван "спал как сурок", но в последующие ночи, по памяти, ключи уже не отбирали - хз, что уж там они решили, взялись ли за ум, то ли этажная дежурная им вставила пистон, не помню.

сраная РФ, старость - не радость, совки

Previous post Next post
Up