25 марта. Встреча "Кино глазами фотографа" по фильму "Любовь и голуби"

Mar 22, 2021 10:20


"Меньшову изменило чувство меры", "картина оставляет ощущение перебора и безвкусицы" - такими словами встретили фильм "Любовь и голуби" члены худсовета. Сейчас это всё кажется забавным, но тогда, в середине 80-х... Было режиссеру ух как тяжело! Картину хотели запретить. Ее называли пошлой и критиковали за пропаганду алкоголизма и за деревенский язык. Ёшкин кот!

И где теперь эти критики? )) Так оно и бывает: время всё расставляет по местам.

Обсуждать такие всенародно любимые фильмы, как "Любовь и голуби", - одно удовольствие. Правда, вам, наверное, кажется, что ничего нового вы не узнаете, потому что картина выучена буквально наизусть. Но подумайте: сколько раз вы видели, слышали или читали не об актерской игре в творении Владимира Меньшова, не о мастерстве режиссера, не о сценарии, а о визуальной составляющей фильма?

Встреча "Кино глазами фотографа" как раз и будет посвящена нюансам языка изображения - то есть тому, что фотографам интересно больше всего. И кто знает, сколько открытий чудных готовит вам это событие! Приходите, будет весьма и весьма увлекательно - а местами еще и удивительно. ))

Ведущие киновстречи:
• Евгений Колков, основатель Школы фотографии OPEN FOTO, профессиональный фотограф более чем с 25-летним стажем,
• Алина Волкова, сценарист, продюсер, руководитель и преподаватель киношколы "КиноКласс".

Встреча "Кино глазами фотографа" по фильму "Любовь и голуби" пройдет 25 марта, в четверг, в антикафе Белый лист. Начало - в 19.30, продолжительность - около двух часов. Стоимость участия: плати, сколько захочешь + тариф антикафе.

Подробности и регистрация - на сайте Школы фотографии OPEN FOTO >>



анонсы мероприятий, open foto, кинопоказы

Previous post Next post
Up