25 февраля. Встреча "Кино глазами фотографа" по фильму "Подводная лодка" (1981)

Feb 23, 2021 10:13


Полное ощущение присутствия на глубине 280 метров - такими словами производители DVD-дисков привлекали внимание к фильму "Подводная лодка". Они ничуть не погрешили против истины: зрители действительно испытывают эффект присутствия, да еще какой! Он настолько силен, что просто потрясает. И это делает картину одной из самых лучших кинолент о Второй мировой войне.

Какими визуальными средствами режиссеру Вольфгангу Петерсену удалось добиться такого мощного воздействия на зрителей? Ответу на этот вопрос и будет посвящена встреча "Кино глазами фотографа".

Визуальный язык в фильме "Подводная лодка" играет огромную роль: и выстраивание кадра в условиях невероятной тесноты, и колористика, и световые схемы - всё работает на воплощение режиссерского замысла. Исследовать это будет захватывающе интересно, а для фотографов - еще и полезно, поскольку приемы, использованные авторами фильма, могут пригодиться вам при проведении фотосъемок.

Ведущие киновстречи:
• Евгений Колков, основатель Школы фотографии OPEN FOTO, профессиональный фотограф более чем с 24-летним стажем,
• Алина Волкова, сценарист, продюсер, руководитель и преподаватель киношколы "КиноКласс".

Встреча "Кино глазами фотографа" по фильму "Подводная лодка" пройдет 25 февраля, в четверг, в антикафе Белый лист. Начало - в 19.30. Стоимость участия: плати, сколько захочешь + тариф антикафе

Запишитесь на встречу на сайте Школы фотографии OPEN FOTO >>



анонсы мероприятий, open foto, кинопоказы

Previous post Next post
Up