Твой город - твои проблемы!

Oct 10, 2013 12:32

Город. Такой любимый и такой ненавистный. Полный замечательностей-примечательностей и извечных проблем, стоящих как кость в горле. Населённый такими родными земляками и всяким быдлом. Это твой город..


Read more... )

#туризм, город, экология, власть, проблема, дороги, астрахань, вопрос, торговля, #астрахань, #vk, туризм, #культура, жкх

Leave a comment

tamriko44 October 10 2013, 09:08:20 UTC
В данный момент меня волнует вот эта проблема (дороги) http://tamriko44.livejournal.com/33682.html

Проблема досуга и судьба клуба на III Интернационале
http://tamriko44.livejournal.com/32951.html

Слава богу, разрешилась проблема (а она 4 года решалась) http://tamriko44.livejournal.com/28521.html

А вообще согласна, что писать и говорить надо. И отчасти это делаю у себя в блоге. Не раз писала про транспортную проблему, качество горячей воды и т.д. Что-то решается и движется все-таки с места.

Reply

opeka_astrakhan October 10 2013, 09:39:58 UTC
А вцелом по городу какие в Встрахани самые актуальные темы-проблемы? И как бы их, по вашему мнению, можно было бы решить?

Reply

tamriko44 October 10 2013, 11:23:47 UTC
Проблем хватает. Они перекликаются с глобальными:
- трудоустройство населения (особенно устройство на работу молодежи),
- низкий уровень зарплаты (лично меня волнует зарплата работников культуры),
- жилищное строительство (особенно обеспечение жильем молодых семей),
- ЖКХ, дороги, транспорт - извечные проблемы.
Способ решения?... Простите, а для чего мы выбирали депутатов, мэров и пэров? По-моему, это их задача решать это. Мы их содержим, и зарплату они получают за это не малую. Пока же только о них слышно в СМИ по коррупционным делам.

Reply

escoman October 10 2013, 12:06:30 UTC
Депутаты, мэры и пэры, ИМХО, не в состоянии их решить. Т.к. их должны проблемы свербить каждый день. А у мэров-пэров всё хорошо с жилищными проблемами и транспортом. :)

Reply

tamriko44 October 10 2013, 12:32:23 UTC
Это точно. Они сели в свои машинки (одна круче другой) и поехали по пустынным (из-за отсутствия общественного транспорта) автотрассам после 21.00.
Вот хочу пригласить мэра в гости на чай, когда начнется дождь. Но чтобы он машину оставил на ул. Куликова, а пешочком до дома прошел по ул. 2-я Зеленгинская. Ведро с водой, чтобы помыть обувь, я ему обеспечу. Но удовольствие искупаться в грязи он получит колоссальное.

Reply


Leave a comment

Up