Новости

Mar 18, 2020 21:47

Вроде бы страна не игнорирует пандемию, но вяленько.

Тем не менее, и по тестированиям на вирус было сообщение, что "на 4-м месте и ускоряется" (пишет "Наш дом Новосибирск").

И аппараты ИВЛ-таки производят-закупают. Хотя количества непонятные и цены высокие (т.е. мобилизации в плане производства не наблюдается), пишет Коммерсант сегодня: "Свердловская область планирует приобрести 16 аппаратов ИВЛ, стоимостью около 39 млн руб. Пока этот контракт не заключен. «Особой потребности нет, тем не менее, мы планируем закупить на приборостроительном заводе. И не в течение одного-двух месяцев, как это традиционно происходит, как традиционная процедура подразумевает. А в течение недели, десяти дней»,- добавил Павел Креков. По данным министерства здравоохранения Свердловской области сейчас в наличии в региональных ЛПУ более 1,5 тыс. аппаратов ИВЛ, 2228 пульсоксиметров и два аппарата экстракорпоральной мембранной оксигенации."

Из Италии по погибшим от коронавируса утверждается, что почти все - с серьёзными прочими проблемами со здоровьем, а младше сорока - с очень серьёзными.

Держать пожилых дома? Есть книги, есть интернет. Но моя пожилая мать пошла на открытую лекцию (с другими пожилыми людьми) о Ницше и христианстве… Без категорических мер и готовых подчиняться людей не убедишь.

Правительство доказывает способность рубля падать по отношению к доллару. Всё-таки надо было приучать себя менять каждую лишнюю копейку на доллары-евро.

Надеюсь, что конституционный цирк отменят или серьёзно перенесут на фоне происходящего.

политика, жж, злободневное

Previous post Next post
Up