2. Начальный узел
(начало)В прошлый раз мы начали с конца глобального капитализма, но не капиталистических отношений вообще. Именно для того, чтобы на уровне глобальных регионов старая политическая и экономическая элита сохранила значение, на глобальном уровне между валютными зонами необходим управляемый баланс. Напрямую к теме культурной революции
(
Read more... )
Reply
Это вообще отдельный вопрос кто и как строил Питер. Откуда такие технологии, например, обработки гранита (гранитная набережная из тысяч блоков, цельные гранитные полированные колонны от 100 до 600 тонн и т.д.) и нафига сам Питер нужен был? Да и памятник то не Петру стоит. )) Какой же Петр мог быть без штанов, с старинным мечем и в тоге? ))
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Очень трудно определять возраст каменных построек.
Есть масса разных предположений - от погибших цивилизаций до пришельцев и т.д.
С доказательствами везде проблема как и у традиционной истории.
Для большего понимания нужно больше фактов искать, документов, экспедиции проводить, систематизировать данные и не замалчивать артефакты.
А пока есть только масса интересных фактов.
Если интересно - покопайте в сторону Баальбека, Южной Пальмиры, мегалитов на Алтае и в Карелии, рассмотрение разных вариантов постройки Исаакиевского собора, Александрийской колонны, Зимнего, раскопок в Питере (там масса фундаментов, первых этажей по окна и дорог под слоем метрового грунта и сейчас).
Версий найдете несколько. Сможете выбрать чему доверять. ))
Reply
1. http://atlantida-pravda-i-vimisel.blogspot.ru/
Автор украинец, особой любовью к России не пылает, но при исследования очень интересные.
2.https://plus.google.com/115191271037771493241/posts.
3.http://kadykchanskiy.livejournal.com/
4.http://mylnikovdm.livejournal.com/?skip=10&tag=%D0%A2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F
Ну а дальше сами попробуйте поискать.
Reply
Если вы мне скажите как и чем в 18-ом веке могли обработать гранит с прочностью 7 по шкале Мооса, который обрабатывают сегодня инструментом из высокопрочной стали и алмазным инструментом. Как обрабатывалась колонна (фигура вращения) весом 600 тонн (до обработки более 800 тонн), почему Петр на памятнике без штанов, с римским мечем и в тоге, как и чем пилили гранит для набережной и т.д., то я Вам буду очень признателен.
Reply
Reply
Leave a comment