Президентское хобби

May 22, 2011 01:11



То, что президент увлекается фотографией, известно, наверное, всем. Многие также оценили и фотокамеру Дмитрия Медведева - Leica S2-P стоимостью около миллиона рублей. Говорю без всякой зависти (хотя нет, блин, наверное, все же завидую, чего себя обманывать). Но, с другой стороны, хобби стоит денег. А фотография - хобби не из дешевых. А все ли в курсе, что глава государства не только фотографирует, но и участвует уже в фотовыставках? Я как раз на днях посетил такую.



Нет, кадр выше снят не с помощью президентского пальца. На выставке представлены несколько фотографов. И эта экспозиция  вполне доступна. Если вы, конечно, в данный момент находитесь в Москве. И платить за ее посещение не нужно. Она расположилась на Тверском бульваре под открытым небом. А вот и участники экспозиции:



Каждый рассказывает несколько слов о своем увлечении. Президент не стал исключением.



Собственно, работа главы государства представлена только одна. Вот она (не судите строго за тени от фонарей, в это время суток они при любом ракурсе падают на этот снимок):



Здесь есть один любопытный факт. Этот снимок - черно-белый. Не знаю, чье это было решение, возможно организаторов выставки. Но если зайти на сайт президента, то там этот же кадр представлен в цвете. В общем, если кому интересно: medvedev.kremlin.ru/personal_photo/postrane, наша фотография находится в цикле "В поездках", раздел "По стране".

На этом перестаем завидовать обладателям дорогих камер и совершенствуем собственные навыки. Так что следом просто несколько картинок с выставки.









Вообще, фото представлены хорошие, разве что малость академические. И сняты большинство из них, мне кажется, на аппаратуру, не уступающую по цене камере президента. Но посмотреть на них стоит.

фотография

Previous post Next post
Up