По своему жизненному опыту знаю, что любое дело в которое приходят бывшие военные - обречено. "Господа офицеры" настолько привыкли к мелкому политиканству, мздоимству и воровству что продолжают это даже там где это им же и вредит. Наверное мне не везло в жизни, наверное где-то есть честные пламенные военные честно служащие отечеству. Но мне как-то не попадались. С ВМА вопрос интересен тем что шум по поводу переезда подняли как-то задолго до самого события. Чтобы переехать нужно сначала построить новые корпуса,завезти оборудование, а уже потом переезжать, ведь так? А новые корпуса когда будут построены будут отличаться от прежних не в лучшую сторону. Да они будут современными, но потолки-то там будут 2,5 м, душно, стеклопакеты, неизвестно как сделанная вентиляция, сколько наворовано на строительстве...Это всё равно что взять жителя сталинской квартиры и переселить в "брежневку". Вроде и комнат больше стало, а всё равно эконом вариант супротив прежних хором. Дилетантское мнение: пока ВМА финансировалось по линии МО её врачи могли позволить себе всё на свете. При финансировании по линии минздрава ВМА превратится в обычный медвуз. А два медвуза (в питере есть ещё первый мед) город не потянет. Прошу меня поправить если моё суждение не правильно.
Вопрос не по теме: чем сочетанная травма отличается от комбинированной?
У нас один бывший военный на фирме года три работал (работа разъездная по ряду точек): все отчеты о посещениях в идеальном порядке, все распоряжения руководства без напоминаний и в срок, с клиентами никаких трений, вежлив. И зарабатывал выше среднего по своим коллегам (сдельная оплата). В общем, когда уходил, руководство жалело, что ценного кадра лишается. :)
Ну и отлично! Значит это только мне так не везет. Как ни бывший полковник, так алкаш, любитель взяток-откатов, да ещё к тому же в том деле которым занимается ни черта не смыслит...
Сочетанная травма - это повреждение нескольких анотомических образований. Например- перелом бедра и разрыв селезёнки.Или: ушиб головного мозга и множественные переломы рёбер с повреждением лёгких. Комбинированная травма- когда есть два и более поражающих фактора. Например: пулевое ранение и ожог, перелом голени и отравление ФОВ, или: черепно-мозговая травма и утопление. (
С ВМА вопрос интересен тем что шум по поводу переезда подняли как-то задолго до самого события. Чтобы переехать нужно сначала построить новые корпуса,завезти оборудование, а уже потом переезжать, ведь так? А новые корпуса когда будут построены будут отличаться от прежних не в лучшую сторону. Да они будут современными, но потолки-то там будут 2,5 м, душно, стеклопакеты, неизвестно как сделанная вентиляция, сколько наворовано на строительстве...Это всё равно что взять жителя сталинской квартиры и переселить в "брежневку". Вроде и комнат больше стало, а всё равно эконом вариант супротив прежних хором.
Дилетантское мнение: пока ВМА финансировалось по линии МО её врачи могли позволить себе всё на свете. При финансировании по линии минздрава ВМА превратится в обычный медвуз. А два медвуза (в питере есть ещё первый мед) город не потянет. Прошу меня поправить если моё суждение не правильно.
Вопрос не по теме: чем сочетанная травма отличается от комбинированной?
Reply
Reply
Reply
Комбинированная травма- когда есть два и более поражающих фактора. Например: пулевое ранение и ожог, перелом голени и отравление ФОВ, или: черепно-мозговая травма и утопление. (
Reply
Leave a comment