Случайный дождливый «ню»

Aug 07, 2015 13:32



Счастье. Говорят, что самые счастливые глаза - детские. Знали бы вы, насколько мужские глаза бывают более яркими и эмоционально наполненными.

Недавние грозы пару недель назад в Москве. Дорогие итальянские туфли, утонувшие на много сантиметров в воде. Кроссовки, выпускающие воду, как киты. Сандалии, полностью изменившие цвет, пропитавшись водой. Босые ноги, активно шлепающие по лужам. Босые ноги, осторожно ступающие по непривычному городскому асфальту.

И глаза.
Грустные и тоскливые, опущенные вниз вместе со свисающими руками и понуро опущенной головой. Гневные, бросающие вызов стихии, поддерживая выпяченную грудь. Злые и угрюмые, косо следующие за сжатыми кулаками. Веселые, смотрящие вверх, навстречу нескончаемому водному потоку. Яркие и искрящиеся, оглядывающиеся по сторонам и активно впитывающие происходящее.
Как много самых разных, но таких обостренных эмоций обнажила простая вода. Достаточно вылить на горожан несколько ведер воды, и все скрытые мысли, устремления и само мировоззрение оголяется и выпячивается, ничем не прикрытое.

Мало среди нас оптимистов. Но как же хорошо, что они в принципе есть. Что они разбавляют нашу серую и унылую толпу, заставляют задуматься и по-другому взглянуть на мир.
И самые счастливые люди - мужчины. Их глаза. Восторженные, вдохновленные, одурманенные... Захлестываемые радостью, как в детстве от долгожданного мороженого. Лучащиеся, искрящиеся, несмотря на серость и сырость вокруг. И девушки. Бегущие в красивых нарядах мимо. В насквозь промокшей одежде... Как же мало нужно для мужской радости.

Скажите, а что делаете вы, если оказываетесь под дождем без зонта? Идете как есть? Или прячетесь под крышами в надежде на солнце?

PS. Друзья, и да, прошу прощения за долгое отсутствие. Я вернулась! Надеюсь на это, по крайней мере! Длительный отпуск и множество перемен в жизни выбросили меня из жж, но я снова здесь. Надеюсь, вы еще со мной :)

этот прекрасный мир, улыбнуло, простые радости

Previous post Next post
Up