Mar 29, 2011 11:24
Расскажу вкратце
И так у нас осталась одна Корюшка)) Любим ее. но я привыкла что дома много живности, никогда меньше трех не было. То попугаи, крысы, хомячки, морские свинки,
Это не считая постоянно живущих с нами кота и собаки.
И с прошлого четверга стала смотреть объявления в хорошие руки. Смотрела, отдают крупных собак. Кошку не могу взять так как после рождения второй дочки появилась аллергия на кошек, и такая что не могла с нашим Тимохой общаться последние три года(((
Короче говоря вчера нарвалась на объявление. Отдам Йорка в хорошие руки. Девочке 1 год и 8 мес. И тд и тп. Думаю здорово. Позвонила, договорились, сегодня мы должны были ехать забрать ее, но ее вечером вчера отдали.((( ну бывает, обстоятельства, там мальчику отдали который потерял своего любимца. Вошли мы в положение.
НО. Стала я уже целенаправленно смотреть эту породу. Почитала.
То что пишут жесть вообще.
И я ничего не понимаю почему столько шума.
Одна сторона те кто их продают "Заводчики"
Цены могут доходить до 100 тыс. за щенка.
Причина одна "Сейчас это модно"
Слушайте я конечно все понимаю, но это же не вещь! Она стоит как машина!
Орут на весь интернет Халявы захотели! Не дождетесь! Если вам собаку не на что купить, на что вы ее содержать будете!
(я обалдеваю, ну почему халявы. я готова заплатить за собаку, но не 15 тыс. максимум 5. а потом эта оплата разом 5 тыс. А при чем тут содержание, за содержание максимум у маленькой собаки выходит в месяц р. 500. Конечно сейчас тут же найдутся люди которые скажут и где ты такие цены нашла. Нашла! Мы Корюхе покупаем сухой корм мешок 13кг, 2 ящика консервы и 2 коробки с кашей заварной собачьей. Нам этого хватает на пол года, а по стоимости получается 500р. в месяц.)
Еще одна вещь. Существует такое как Брак в помете. Это может быть мальчик крипторх или шерсть растет не в ту сторону.
Владельцам таких щенков проще их утопить или загнать по тихому.
Почему не признаться честно и не отдать щенка честно и за нормальные деньги.
А еще нравится часто встречающаяся фраза " Отдам за символическую плату. 30 000" Как вам?
Тут не русская натура любящая все на ХАЛЯВУ! Это общество у нас в целом такое. НЕ Было бы таких бешеных цен, было бы все нормально.
Еще! Любят эти разводчики возмущаться! Вы себе захотели подушечку красотулечку и чтоб бесплатно!? Или вы хотите себе друга? Так идите в приют и там берите!
Да я хочу собаку к которой у меня лежит душа. Я хочу сразу ту которой буду любоваться с первой секунды. И не подушечку красотулечку, а удобную для поездок на дачу, когда этого друга можно посадить себе на коленки, Хочу придя домой не срывать себе спину в попытке помыть ей лапы.
а потом что же вы если захотели купить машину не берете себе на свалке запорожец, а ждете от любимого подарок BMW? 90% женщин (а заводчики этих собак именно они) даже на сапоги себе самостоятельно не заработали! Халява?
Короче хотела написать больше. Не хочу. С заводчиками общаться тоже. Скандальные, хамы! НЕ ВСЕ! ДА НЕ ВСЕ! Но подавляющее большинство в Москве именно такое! Я за все время встречала только 1 честного заводчика. Первоклассного, честно занимающего места на выставках. Правда разводят они хаски)))
Это одним Словом МОСКВА! В этом все сказано!
PS надеюсь связный текст получился)))
думки