Август. Куда поехать отдыхать?

Aug 03, 2013 00:19



Август конец лета и наиболее жаркий месяц в северном полушарии. Посещение пляжных курортов массового направления обычно подходит только для закаленных туристов. Турция и Египет в это время это повышенная влажность и температуры выше +35, не каждый европеец вынесет такие условия. Европейские курорты Средиземного моря также порадуют запредельными температурами и большим количеством отдыхающим.

Может поэтому в августе имеет смысл обратить внимание на экскурсионные туры в страны северной и центральной Европы. Также остается привлекательными страны южной и центральной Африки. Там как раз заканчивается зима. Если говорить о пляжном и экзотическом отдыхе, то август лучшее время для отдыха на курортах стран Южной Америки.

Экзотический отдых в августе:

Ботсвана, без сомнения, страна круглогодичного посещения. Тем не менее, при обсуждении лучшего времени для поездки в Ботсвану, важно определить, почему вы едете. С мая по октябрь дни сухие, солнечные и прохладные, в то время как вечером температура резко падает. Дневная температура обычно достигает 20 ° С и может понижаться до 5 ° С ночью.

Лучшее время для поездки в Ботсвану для сафари - сухой зимний сезон (с мая по октябрь), когда растительность наиболее редкая, а животные, влекомые жаждой, собираются у истоков реки Чобе, реки Savuti и дельте реки Окаванго. Дожди закончили, комаров (в основном) нет, а дикая природа начинает концентрироваться в больших количествах у водоемов и рек.

Зима в Ботсване является приятным временем - теплые солнечные дни и прохладные ночи. Утрене солнце застанет вас завернутыми в одеяла, а после обеда вы будете плескаться у бассейна. С июня по август в ночное время температура в засушливых районах может быть близка к нулю, но быстро нагревается в течение дня, когда небо, как правило, ясное и синее.

Кения является круглогодичным местом отдыха с отличными условиями для наблюдения за дикой природой в течение всего года. Посетителям, приезжающие в страну исключительно для наблюдения за миграцией животных, необходимо тщательно планировать время для поездки, так как это событие из года в год проходит в разное время и по разным маршрутам. Желающие попасть в низкий сезон должны приезжать в период дождей.

Одной из главных достопримечательностей Кении является ежегодная миграция антилоп гну между Национальным парком Серенгети в Танзании и Масаи Мара Национальным заповедником в Кении. Происходит это в период с июня по сентябрь, но может варьироваться от года к году. Миграция гну в Масаи Мара является изменчивым, динамичным процессом и зависит от местных дождей и свежих пастбищ. Важно знать, куда и когда идти в каждое время года.

Лучшее время для посещения Кении для наблюдения за миграцией гну - с середины августа до начала ноября: животные перешли реку и достигли Масаи Мара. Они останутся в Масаи Мара, где вода всегда в легком доступе, пока в ноябре дожди на юге Серенгети не приманят их обратно. В августе миграция достигает далекой северной области Серенгети и начинает перетекать в Масаи Мара. Есть несколько прекрасных лагерей в этом районе, из которых вы можете наблюдать это природное явление.

Путешественники часто спрашивают: "Когда лучшее время для поездки в Малави". Ответить на этот вопрос зачастую не так просто, как можно подумать, в зависимости от многих факторов, в том числе интересов путешественников, точное время визита может варьироваться. Возможно, из-за глобального потепления, погодные условия по всей Африке становятся все более и более непредсказуемыми, случаются ливни в середине пустыни или разрушительные засухи, когда ожидается большое количество осадков.

В июне, июле и августе, ночи становятся намного прохладнее, хотя дни по-прежнему теплые и ясные. Это начало «пикового» сезона для Малави - с большим количеством безоблачных дней, а также отличными возможностями для наблюдения за дикой природой. Для большинства видов деятельности, лучшее время для посещения Малави сухой сезон: с начала мая до конца октября.

Лучшая погода в Малави в августе, но так как это месяц школьных каникул, в национальных парках и домах отдыха на озере Малави становится очень тесно. Лучшее время для поездки в Малави для фотоохоты, безусловно, в сухой сезон. Растительность будет менее плотной и есть большой шанс увидеть животных собирающихся на водопой. Август и сентябрь являются наиболее удобными месяцами для лазания в Южном Нагорье, так как горный воздух свеж и прохладен.

Песчаные пляжи и коралловые рифы Мозамбика еще квалифицируются как одни из самых красивых мест в Африке. Солнечное небо, бесконечные пляжи и чистая вода, изобилующая морской жизнью, делают Мозамбик идеальным местом для пляжного отдыха. С июня по октябрь сухой сезон, с зачастую идеальным тропическим климатом: ясное небо, много солнца и почти нет дождей. Это лучшее время для большинства людей, чтобы посетить Мозамбик.

Хотя август это все-таки тропическая зима и вам, скорее всего, пригодится ночью одеяло, даже если температура достигает более 30 ° C днем. Если главная цель Вашего отпуска фотоохота, то лучшее время для посещения Мозамбика в августе и сентябре, в конце сухого сезона.

Лучшее время для поездки в Намибию зависит от того, что для вас представляет приоритетный интерес. Лучшее время для посещения Виндхук период с мая по сентябрь, когда прохладно и сухо.

Если вы собираетесь в южную Намибию (Людериц и др.), то лучшего всего избегать лета - слишком жарко. Таким образом, лучшее время для посещения южной Намибии в зимнее время - с мая по сентябрь - но имейте в виду, что в пустынных районах может быть очень холодно в это время года.

Для внутренних районов Намибии, прохладные месяцы с мая по сентябрь лучше, хотя восточные ветры могут иметь тот же эффект, как и на берегу моря. Лучшее время для посещения Этоша с апреля по сентябрь, так как температура сносная, даже ночью. С мая по сентябрь гонимые жаждой животные собираются у водоемов, что делает это время лучшим для фотоохоты в Этоше. Зимние месяцы - с апреля по октябрь - самое время для поездки в Каприви для наблюдения за животными.

Сухой сезон длится в Руанде с июня по сентябрь. Земля сухая, дороги находятся в удовлетворительном состоянии и меньше комаров. Это лучшее время для поездки в Руанду для пеших прогулок в лесу Nyungwe и лучшее время отслеживания горилл в Национальном парке вулканов.

Лучшее время для поездки по Южной Африке для сафари в зимние месяцы (с мая по август). Растительность довольно редкая и это облегчает фотоохоту. А средняя температура в течение дня до максимум +23 °, создает комфортные условия. На севере страны в это время очень мало осадков.

В эти холодные месяцы также киты посещают берега Южной Африки.

Лучшее время для поездки в Танзанию для восхождения на Килиманджаро с июля по октябрь. Для фотоохоты - зависит от ваших приоритетов. Большая часть национального парка Katavi доступна только во время сухого сезона (с июня по середину октября), и это также лучшее время для посещения Тарангире.

Сухой сезон лучшее время для поездки в Танзанию за наблюдениями хищники. Зима, с июня по октябрь, сухая и холодная по всей стране. Температура на горе Килиманджаро и горе Меру падает ниже нуля. С июня по август это может быть очень холодно в кратере Нгоронгоро, но остров Mnemba прекрасен в это время года.

Отдых на море в августе:

Добро пожаловать в тропики, где светит солнце, а дни жаркие и длинные. Отдых на Маврикии не требует от вас ничего более, чем болтаться на безупречных пляжах. Зима на Маврикии проходит с июля по сентябрь, когда дневная температура падает. Цены на гостиницу также могут значительно упасть, что позволит вам заключить хорошую сделку. Прохладная погода с меньшей влажностью делает это время прекрасно подходящим под многие виды деятельности, предлагаемые на острове, такие как походы и поездки на квадроциклах. С июня по август лучшее время для серфинга.

Есть несколько превосходных полей для гольфа на острове Маврикий, и многие люди путешествуют специально для игры в гольф. Ознакомьтесь с кристально чистым подводным миром острова на первых в мире подводных скутерах. Каждый катер сопровождает профессиональный дайвер, готовый в любой момент прийти вам на помощь, а также каждый скутер подключен к спасательному кругу на поверхности.

Кайтсерфинг на Маврикии стал очень популярным в последние годы. Лучшее место для кайтсерфинга на Маврикии в юго-западной части острова рядом с полуостровом Ле Морн, где юго-восточные пассаты создают благоприятные условия. Лучшее время для посещения Маврикия для кайтсерфинга между июнем и ноябрем. Видимость рядом с рифом лучше всего зимой.

Ответить на вопрос «Когда лучше всего отдыхать на Сейшельских островах?» сравнительно легко, так как погода, как правило, хороша круглый год. С мая по сентябрь лучшее время на Сейшельских островах для походов и прогулок: низкие температуры и низкая влажность. Хотя вы все равно получите свою дозу солнечного света в течение июня, июля и августа море зачастую взволнованное и на некоторых курортах на южном побережье пляжи могут быть покрыты водорослями.

Экскурсионный отдых в августе:

За насыщенной культурной жизнью стоит отправиться в страны южной Америки. Кроме отдыха на пляже на берегу океана, в августе проходят многие фестивали и праздники, которые, несомненно, заинтересуют и бывалого туриста и новичка. Не смотря на то, что август это конец зимы, погода вполне подходит не только для экскурсий, но и для пляжного отдыха на берегу океана.

Выбирайте свое направление и маршрут: http://obnovlenie.net/tour/

лето, отпуск, август, путевки, отдых, туры, туризм

Previous post Next post
Up