9 ВЕСКИХ ПРИЧИН, чтобы НЕМЕДЛЕННО ВЗЯТЬ ОТПУСК!

Jul 05, 2013 16:23



Согласно исследованию Post Office Travel Insurance, в отпуск нужно ходить не реже, чем раз в два месяца. По мнению исследователей, 23% работников "сгорают на работе", потому что им не хватает отдыха. Профессор университета Ланкастера Кэри Купер отмечает, что люди, отказывающиеся от отпуска, становятся раздражительными и агрессивными, у них снижается иммунитет и возникают проблемы со сном. Как следствие, пользы от такого работника на работе не слишком много. Он не способен генерировать новые идеи и даже в элементарных процедурах допускает ошибки.

В большинстве стран работнику положен только один отпуск в год, хотя медики считают, что этого мало. Так, например, американцы, согласно их трудовому законодательству, имеют право на отдых лишь 14 дней в году.
Перерыв на неделю-две надо делать каждые полгода, считают ученые. И это при условии, что они имеют полноценный отдых в выходные. Ученые подсчитали, что офисные работники отдыхают в лучшем случае сутки: от мыслей о работе они отвлекаются только до обеда в субботу, а после обеда в воскресенье уже начинают думать о следующей рабочей неделе.

Итак, причины:

1. Отпуск продлевает жизнь.
Примерно на 20% вы сможете продлить собственную жизнь, если будете регулярно ходить в отпуск. Американские ученые, опросив 12000 мужчин в возрасте от 35 до 57 лет, обнаружили, что у мужчин, которые ходят в отпуск каждый год снизился общий риск смерти на 20%.

2. Заряжает энергией на длительное время.
Практика показывает, что после удачного отпуска у людей становится в два раза больше энергии.

3. Лучшие идеи приходят во время отпуска.
Автор книги "Как преуспеть в бизнесе, не работая" Роберт Кригель говорит, что многие люди придумывают свои лучшие идеи вне работы. Считается, что перерыв позволяет освежить клетки мозга.

4. После отпуска работа становится продуктивнее.
Согласно исследованиям ученых, более 34% специалистов возвращается из отпуска в прекрасном расположении духа, благодаря чему их дальнейшая работа становится более продуктивной.

5. Отпуск может даже спасти брак.
Висконсинский медицинский журнал опубликовал результаты исследований, согласно которым женщины, имеющие два или более отпусков в год менее подвержены депрессии, усталости, или недовольны своим браком.

6. Отпуск - это повод впасть в детство.
Вспомните, давно ли вы дурачились и веселились как ребенок? Отпуск предоставляет вам такую возможность, забудьте о строгих костюмах, отчетах и совещаниях на это время.

7. Польза есть даже от планирования предстоящего отпуска.
Помните поговорку: "Ожидание праздника лучше самого праздника"?
Исследования, проведенные группой нидерландских ученых, показали, что даже планирование отпуска обеспечивает ощущением счастья в среднем в течение восьми недель.

8. Работодатель скажет спасибо.
Работники, которые отказываются от отпуска, наносят вред не только себе, но и своей компании. Такие сотрудники имеют больше шансов заболеть, и даже когда они физически в офисе, мысленно они, возможно, очень далеко.

9. Отпуск улучшает семейную жизнь.
53% людей, вернувшихся из отпуска, считают свою связь с семьей более крепкой, ведь стресс, переработки и вечная занятость далеко не лучшим образом сказывается на отношениях с близкими.

О всех вариантах отпуска узнайте на сайте: http://obnovlenie.net/tour/hot_tours.php

тур, новости_туризма, горящие, пляж, новости, форум, отпуск, лето, море, авиабилеты, путевки, отдых

Previous post Next post
Up