Митинг 25 января ПРОТИВ строительства торгово-развлекательного центра

Jan 24, 2014 19:11

Завтра, 25 января, в 12:00 на улице Митинской, между д.52 и 56 - у м. Пятницкое шоссе, рядом с магазином “Авоська” состоится, как его называют организаторы, митинг или народный сход против строительства ТРЦ на участке Третьяка.



На повестке три вопроса:
1) Строительство торгово-развлекательного комплекса в нашем парке.
2) Стройка Аппарт-отеля на перекрестке улиц Митинской и Барышихи.
3) Возведение нового микрорайона за Рождествено.

Самый главный из них это, безусловно, ТРЦ в нашем парке. Именно на эту стройку мы, жители, можем повлиять, если соберем достаточно подписей против строительства и проведем этот сход. Борьба с этой стройкой ведется давно, с переменным успехом. Инвестор был в шаге от начала строительства, но усилиями инциативной группы был откинут на 2 шага назад. Летом прошлого года уже был проведен один крупный митинг:


Не обращайте внимание на флаги разных партий, просто так совпало, что митинг был незадолго до выборов в мэры Москвы, естественно, они подсуетились и пришли агитировать. На самом митинге было очень много разных неравнодушных людей, которые пришли высказать свою позицию. Смотрите!

Вход:


Лозунги:


Выступление активистов Инициативной группы:


Люди:






Куда ж без детей.)


И, конечно, церковь тоже лоббирует свои интересы:


Вид сзади:


Конечно, инвестор пытается брыкаться, постоянно проводит свои соц. опросы и собирает подписи "ЗА" строительство комплекса. На сам деле, я бы и сам не прочь видеть ледовый дворец в нашем парке. Однако не надо заблуждаться - никакого дворца там не будет. Постоят прямо под окнами очередной ТРЦ, из-за которого вокруг будет много грязи, шума, пробок и мусора рядом с парком и близлежащими домами. Наверняка многие спросят - "Что же плохого в том, что в районе построят очередные Зары, Бершки и H&M, кинотеатры и различные магазины?". А вы внимательно посмотрите в окна своего двора. У нас уже целое поколение выросло в этих торговых центрах. В мое детство я все время проводил во дворе, а сейчас основное развлечение людей в нашем городе - это хождение по магазинам и сидение за компьютером. Такого быть не должно! И строительство подобных центров прямо под окнами делают из нас с вами хомячков, у которых и альтернативы-то скоро не будет чем-нибудь другим заняться. Постройка ледового дворца и организация общественной зоны с уличной мебелью - совсем другое дело, тогда незадействованная часть парка сразу оживет и на этом пустыре появится активность.



Так неожиданно и срочно провести этот митинг заставила информация, в которой застройщик, в лице председателя Мосстройкоминвеста Тимофеева, объявил, что строительство начнется через полтора месяца и все разрешения получены.


Это новость вызвала ажиотаж в СМИ и у активистов, которые сразу же стали трубить во всех социальных сетях. Новость срочно удалили, управа района заявляет, что ничего об этом не знает, но наш народ научен ушлостью таких застройщиков. Лучше еще раз показать, что ТРЦ в парке нам не нужен!

Конечно, завтра будет намного меньше народу, чем летом, в связи с объективными причинами: морозная погода, а так же сам повод, который не все посчитают достаточным. Но и сам формат встречи будет другой: как заверяют организаторы, упор будет сделан на сбор подписей и долго держать никого не будут. Приходить или нет, решать только вам!

От организаторов:
"Внимание всем! Наконец-то префектура определилась с форматом субботнего мероприятия.
25 января 2014 года состоится НАРОДНЫЙ СХОД и МАССОВЫЙ ПИКЕТ. Митинг префектура не согласовала, за что мы на неё подали заявление в прокуратуру, ибо основания отказа закону не соответствуют. На народном сходе будет присутствовать депутат или депутаты Мосгордумы - для предания повышенной легитимности :) Массовый пикет СОГЛАСОВАН, то есть можно приходить с баннерами, лозунгами и становиться в пикет.
Кроме того, мы готовим пакет информационных материалов для каждого пришедшего на сход, чтобы людям долго не стоять на морозе, и единую резолюцию схода, под которой просим оставить подписи.
Итак, ждём всех 25 января, в 12:00, на НАРОДНЫЙ СХОД И МАСОВЫЙ ПИКЕТ по адресу ул.Митинская, между д.52 и 56 - у м. Пятницкое шоссе, рядом с магазином “Авоська”.
Очень ждем всех неравнодушных митинцев! Покажем, что мороз нам не страшен :)"

Poll

Если понравился пост, то можете добавить меня в друзья или подписаться вконтакте ;)

строительство в митино, Митино, митинг в Митино, ТРЦ третьяка, Третьяк

Previous post
Up