Лечение после овариоэктомии. Что дальше?

Nov 29, 2019 11:52


Приветствую всех! Я с небольшим отчетом и вопросами) Напомню - год назад РМЖ, Т2М0N0, Ki 50%, G3, гормонозависимая без хера, поломка Brca1.

В октябре прошла первый контроль. Получила рекомендации о профилактическом удалении второй груди и яичников. Такие рекомендации мне дали и в РОНЦ В Москве, и в Подмосковном областном онкоцентре. Но если   ( Read more... )

лапароскопия, овариэктомия, вопрос-ответ, РМЖ

Leave a comment

pipiyana November 29 2019, 10:40:53 UTC
У меня была похожая ситуация. До овариоэктомии тамоксифен и золадекс, после овариоэктомии только тамоксифен. Я тогда даже спрашивала про ингибиторы, мне сказали, что на ИА я всегда успею перейти.
Записывайтесь в плановом порядке. Напишите потом как врач скажет, интересно. :)
Удачи!

Reply

kadra71 November 29 2019, 11:11:57 UTC
И у меня также: до овариоэктомии тамоксифен и золадекс, после овариоэктомии только тамоксифен. + кальций с витамином Д 2 раза в год

Reply

elza_tumanova November 30 2019, 16:02:37 UTC
Kadra71, а вы перешли на ИА?

Reply

kadra71 December 2 2019, 06:42:44 UTC
нет. пью тамоксифен.

Reply

elza_tumanova November 30 2019, 15:59:15 UTC
pipiyana, правильно я поняла, что вы и сейчас на тамоксифене, так и не перешли на ИА?

Reply

pipiyana November 30 2019, 16:57:32 UTC
Нет. Потом у меня был рецидив в ГМ и ТЭЛа, после радиохирургии и кселоды меня перевели на ИА, потом рост в том же месте, химия и сейчас я совсем без лечения 2 года. Местные онкологи настаивали на пожизненной химиотерапии, а нейрохирурги сказали, что можно наблюдать. Гормоны больше никто не назначал, решили что они меня не особо держат.

Reply


Leave a comment

Up