Спасибо, Вова, за аншлюс Крыма.

Mar 10, 2014 11:12

Госпропаганда императора Пу вещает - мы проживем без кока-колы.

Посмотрим структуру экспорта и импорта на примере RU-USA, из государственного отчета.
----
Структуру импорта [из США в Россию] формируют: машины, оборудование и транспортные средства (58%), продовольствие и сельхозсырье (19%), продукция химической промышленности (15%) объема российского импорта. Удельный вес металлов и изделий из них - 4,2%, текстиля и изделий из него (1,3%) (график 3). Стоимость высокотехнологичных товаров в импорте России из Соединенных Штатов составила в 2009 году 2232,7 млн. долл. или 24,3% всего импорта (в 2007-2008 годах - 23,7% и 19,2% соответственно). Основные импортные товары (доля в импорте - около 60% всех закупок): мясо и пищевые субпродукты (птица, свинина, КРС); электрогенераторы; медицинская техника, лекарственные средства и товары медицинского назначения; легковые и грузовые автомобили, транспортные средства спецназначения, их части и принадлежности; авиационная техника и ее части; бульдозеры и др. строительная техника; насосно-компрессорное оборудование; подъемно-транспортные машины и запасные части к ним; сельхозтехника и тракторы, электросиловое оборудование.
----
А что же на экспорт из России?
----
В структуре российского экспорта в США основная доля поставок приходится на следующие товарные группы: минеральные продукты (в основном, продукция ТЭК) - около 42% объема российского экспорта; металлы и изделия из них - 29%; продукция химической промышленности (17%) (график 2).
Удельный вес машин, оборудования и транспортных средств составляет около 6%, драгоценных металлов и камней - менее 3%.
Основные экспортные товары (свыше 70% всех поставок): сырая нефть, нефтепродукты, алюминий необработанный, элементы химические радиоактивные, чугун передельный, минеральные удобрения, титан и изделия из него, аммиак.
----
Итого на экспорт из России - сырье, импорт - медикаменты, медицинское оборудование, строительная техника и компоненты, точная и производственная техника, электроника, и тому подобное. И даже еда.
Все что не производиться в России.

Если будут проблемы с поставкой медикаментов (а большинство импортные), то будут умирать люди - и дети.

Спасибо, Вова, за аншлюс Крыма.
Previous post Next post
Up