Медицинская не-помощь

Jun 23, 2017 07:03


Никто не хотел веселиться со мной вчера, поэтому огорчайтесь.

Не зря я вывесила брошюру о советском здравоохранении на видном месте. Для того, чтобы все обратили взоры. Я сейчас помогу начать читать и сравнивать. А потом развить классовое негодование. Даже больше. Развить все, что полагается.


Read more... )

здравоохранение, капитализм

Leave a comment

lycorris June 24 2017, 02:04:29 UTC
И неудивительно. До одного моего родственника, который свалился с инсультом, скорая ехала полчаса с лишним, хотя за это время можно весь город, не особо торопясь, объехать. Родственник предсказуемо помер, так и не дождавшись.
Про поликлинику вообще молчу, к терапевту нынче очередь отсюда и до конца недели, к специалистам запись за полмесяца, и это в лучшем случае. Мало того, уже с год грозят прикрыть соседние поселковые участки и нагрузить ими и без того зашивающиеся городские(
О сервисе я даже говорить ничего не хочу, просто добавлю еще один пример из жизни. Лет пять тому назад моя родительница по дороге с работы (дело было зимой) упала и сильно расшиблась. Хорошо впереди были выходные, два дня пролежала в лежку, а в понедельник я ее уговорила сходить к врачу. Увы, участковый терапевт уволилась, направили к первой попавшейся. И что вы думаете сказала медсестра на робкую мамину просьбу о больничном? Угу, то самое. А с хрена ли вам больничный, ВЫ ЖЕ ХОДИТЕ. В общем, как помрете, так и приходите. Обожаю нашу медицину.

Reply

onb2017 June 24 2017, 13:12:04 UTC
Да уж, выходит, что в наше время единственный выход - не болеть. И избегать всяких инцидентов, в которых можно покалечится. И вообще лучше сесть где- нибудь в угол и не высовыться.

Reply

ext_867460 June 25 2017, 08:32:31 UTC
Верно, Оксана, такая мысль внедряется этим положением вещей в общественное сознание: тебя не убили, не покалечили, ты не надорвал здоровье на момент времени здесь и сейчас - радуйся этому про себя тихонько и ни о чём другом и не помышляй

Reply

lycorris June 26 2017, 00:54:41 UTC
Угу, это я еще не самые паршивые случаи "из личного опыта" описывала. Учитывая, что из-за врачебных косяков, кривых рук и откровенного, пардон, похуизма лично у меня в разное время померли сестра, отец и дядя, с нашей горе-медициной я вообще стараюсь как можно реже сталкиваться. Фобия-с.

Reply

ext_867460 June 26 2017, 03:09:38 UTC
И я тоже стараюсь обходиться без медпомощи..

Reply

onb2017 June 26 2017, 03:22:59 UTC
Надежда, милая, честное слово, жаль, что тут еще скажешь. Вот и стараюсь тут людям донести, что не выйдет в стороне отсидеться, дескать, меня это не касается. Любого может в любой момент коснуться.

Reply


Leave a comment

Up